Бегай согласно своему комфорту и самочувствию в разные времена суток. Если чувствуешь упадок сил после пробега утром, бегай вечером и наоборот.
Начинай с 2 км по 2 раза в неделю средним темпом. Покупай кроссовки для бега, т. к. их конструкция смягчает ударную нагрузку на суставы.
Во время бега сперва приземляемся на носок потом на пятку.
Через 3 недели можно 3 км по 2-3 раза в неделю.
Далее нагрузку увеличиваем по самочувствию. Можно бегать в горку, за городом, где воздух почище желательно.
Следи за состоянием городской атмосферы. При загазованности не бегай, как и возле дороги, иначе во вред.
Можно ввести в тренировки скоростной бег на 100 метров.
Медленный бег тренирует выносливость, быстрый - скорость и взрывную силу.
Бег хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему.
Пейте минералку без газа после бега и кушайте фрукты.
Да прибудит с вами выносливость да скорость.
Занятия спортом
когда лучше бегать утром или вечером? От какого бега, эффект больше? сколько км пробегать или минут для начинающего?
Это смотря чего ты хочешь. Профессиональные бегают и утром, и вечером. Утренняя пробежка у них вроде зарядки. Вечерняя - основная. Этим они достигают больших объемов аэробной работы. Километраж, в общем. А просто так, для здоровья - утром напрягаться не обязательно. Вечером лучше. Сколько бегать - вопрос сложнее.
Если есть желание - найди и прочитай книгу Артура Лидьярда "Бег к вершинам мастерства". Там и про объемы, и про темп бега очень интересно изложено. Книга и автор очень старые, но известные в узких кругах. Легкоатлетических! :-))
нужно бегать вечером и после пробежки не кушать от этого эффект будет лучше
Нужно бегать и утром, и вечером.
Бегай с утра Я вот например бегаю утром по 1,5-2 км потом в душь потом в школу!
Вечером! лучше всего
к вечеру уже потрачено итак достаточно энергии, да и нечисть всякая маньячная по улицам шастает...
утром 1-2 км и вечером 1 но вечером меньше я так бегаю норм