Занятия спортом
Нужна ли мужчине ( бойцу ) гибкость ?
я считаю что мускулы, большие руки это лишнее. Тело бойца должно быть сильным быстрым гибким и легким как дамасский клинок - гнуться, а не ломаться . никакого искусственно накаченного мяса . непригодного ни в труде, ни в бою . К тому же твердые и хорошо развитые мышцы ног и тела - создают проблемы при растяжке, превращая мужчину не более чем в брутальный шкаф .
Прав на все 100.
мужчине нужны мозги-с таким бредом у тебя их нет или отбили тяжеловесы! посмотри товарищи полицейские 29 серию http://seasonvar.ru/serial-3022-Tovarishi_politcejskie.html почитай об актере владислав дёмин http://www.youtube.com/watch?v=GAr4REPeGZg
в борьбе самбо очень важно например вставать на мостик, чтобы можно было бы скинуть с себя противника. То есть гибкость нужна
каждый сам выбирает - быть ловким как обезьяна или бить как конь копытом.
иди турник шатай тогда!
был такой великий боец бадр хари .он был не большим для супер тяжелого веса .но был быстрым ловким и сильным и побеждал одного бойца за другим. но появился молодой наглый парень алистар оверим . огромный перекаченый буйвол 120 кг чистых мышц . когда они встретились в ринге алистар нокаутировал бадра . после чего хари пообещал "если мы с тобой встретимся вновь я обещаю что ты не продержишься и трех минут . после чего бадр начал качаться как бодибилдер или паурлифтер просто качался сутками и качался набирал мышцы и снова тренировался. и когда они уже вновь встретились бадр нокаутировал алистара в течение 3-х минут
ну вот такая абсолютно реальная история каторая заставляет задуматься о важности мышечной массы
одно другому не помеха пойди в зал к борцам или кикерам найди там тяжей или супер тяжей и расскажи им что _твердые и хорошо развитые мышцы ног и тела - создают проблемы при растяжке, превращая мужчину не более чем в брутальный шкаф . они порычат над такой логикой
Например, Сергей Бадюк, хоть и гора мышц с виду, но он почетный Кантё Кёкусин Будокай Каратэ России (Кантё — титул в будо, присуждаемый будоке очень высокого уровня, освоившему все аспекты будо, который он изучал, основавшему свою организацию или школу и ставшему её главой. )