Занятия спортом

Я смотрю тут все говорят что над качатся 3 раза в неделю чтобы мыщцы успевали восстанавливаться вн

а вы сами по такой методике накачались? Тут все качки сидят с железными банками? Или вы просто начитались инфы в инете и теперь так говорите? Мне нужно ответ от того кто так занимался и накачался и за какой время.
Dokka Vstv
каждый дрочит как хочет!! можешь 6 дней подряд бегать...
_- ....... -_
Лучший ответ
если опыт более трех лет можно и 4 и 6 раз неделю распределяя нагрузку так чтобы большие мышцы получали больше отдыха! до 3 лет работай по стандартным схемам чередуя тяжелые и легкие тренировки! почитай джо вейдера у него все ответы! сам начал пробывать методику юрия спасокукоцкого погугли видеоуроки с ним
А книги известных билдеров и тренеров для тебя не авторитет?
Бодибилдинг, как оформленная система, существует уже около 70 лет, за это время многие люди прошли его путем и накопили не малый опыт, опыт спортсменов и врачей. И игнорировать этот опыт глупо.
После 2 лет тренировок как правило пропускаешь весь этот опыт через себя и понимаешь что тебе нужно.
Я начинал качаться по В. М. Шубову, который во многом был сторонником системы Вейдера.
4 месяца тренировал все тело по 3 раза в неделю, потом перешел на сплит 2*2, потом опять на первый график.
Потом накопив тренировочный опыт, познакомившись с перетреном и застоями, расширив базу знаний, я для себя нашел оптимальными 2-3 дневные сплиты и все тело за 1 тренировку, 2 раза в неделю, что дает мне достаточно времени для восстановления.
сколько людей, столько и мнений. я сейчас занимаюсь трижды в неделю по двухдневной программе с чередованием. И результат мне очень нравится, намного лучше сплитов трехдневных.
Анна М.
Накачаться в смысле прибавить хотя бы 15 кг мышечной массы с трёхдневными сплитами весьма затруднительно. Три дня в неделю - это скорее для поддержания хорошей физической формы. Однако, если ты - молодой человек 15-20 лет, то и такой тренинг при хорошем питании даст неплохие результаты. Однако, всё это достаточно условно, потому что ты можешь быть как одарённым генетически и выросшим в деревне на парном молоке и мясе, так и дохлым анемичным. Тогда все споры по поводу количества тренировочных дней - просто ни о чём.
Это основа, основа всего - отдых, сон, питание.
Нельзя заниматься каждый день, ты загонишь организм, не будешь получать не результатов не объёма
Время восстановления мышц это 48 часов и более.
Количество тренируемых мышц человека (общепринятые) позволяют успеть всё за 3 дня в неделю и добиться сказочных результатов.
3 года тренировок по 3 дня в неделю, поверлифтинг, первые места. Удачи