Занятия спортом
Есть ли вообще толк? Что улучшиться?
Хожу 3 дня в неделю бывает и по больше на турники и брусья а так же изучаю силовые элементы. Подтягиваться максимум 15 раз, брусья вообще раз 7-8 максимум. Все упражнения делаю на максимум+делаю статику. Есть ли вообще от этого какой-нибудь толк, могут ли повыситься результаты в подтягиваниях, отжиманиях и т. д, увеличиться ли сила, будут хотя бы какие-нибудь приросты в мышечной массе? Я думаю что мышцы вырастут ведь я не херачу по 20-30 и т. д раз все подряд а делаю кол-во от 5 до 15 максимум и отдых даю по 2 минуты.
Вряд ли, лично я разочароваля в турниках, дошел до 23 подтягиваний, не увидел результата и пошел в тренажерный зал. Когда ты постоянно только подтягиваешься и отжимаешься на брусьях организм просто привыкает к накрузке на определенные группы мышц. Для развития мышечной массы нужно переодически менять упражннения.
какая сила и масса на турнике кто этот бред выдумал!? выносливость и рельеф плечевого пояса и все! это только 2 снаряда из гимнастики
если делаешь статику, то этим ты укрепишь свои связки, что является немаловажным для развития силы. А так.. . Ты много массы все равно на турниках не наберешь. неизбежно наступит застой, ибо для мыщц уже будет мало твоего веса. Придется либо утяжеляться, либо переходить в тренажерку.
лучше все же чем ягу квасить
Мышечную массу не наберёшь. Но толк в этом конечно же есть. Я подтягивался 12 раз максимум, через 2 недели тренировок подтянулся 37 раз.. . Ну в общем-то и всё ))) Больше нихрена нет толка. Мышечной массы наросло ровно 0. Потом пошёл в тренажёрку, за 1.5 года набрал 15 кг. Подтягиваюсь так же 30-35 раз, но жим вырос с 40 кг до 120 )
Итог:
турники - хорошо, но тренажёрка решает )
Итог:
Насчёт мышечной массы не знаю, но рельеф сделаеш!
Если научишься выполнять много элементов на турнике и брусьях (при этом правильно питаясь) также занимаясь до боли в мышцах, то можно набрать мышечную массу. (А те кто якобы разочаровываются в турниках, скорее всего серьезно на них и не занимались)
если будешь подтягиваться и отжиматься с дополнительным отягощением и в дальнейшем увеличивая его, то добъешься и увеличения силы и роста мышц. Работая только со своим весом особо мышц не нарастишь