Занятия спортом

Отжимаюсь 60 раз, хочу повесить на спину дополнительный груз 10 кг, будет толк? Толк в росте мышц?

Любая нагрузка повышает рост мышц. Я вот отжимаюсь на одной руке, нагрузка на одну около 50 кг, на две это по 25 кг. Решай, вешать груз или пытатся постепенно тренировать руки по отдельности.
На одной руке отжимаюсь 30 раз, сам не заметил как на двух стал отжиматся 130.
Татьяна Ревтова
Лучший ответ
больше толку для роста мышц когда увеличиваешь нагрузку.. . а не количество повторений.. по идее толк должен быть..
Татьяна *********
Это потому что я полгода уже не отжимался.
Вадим Лысый
мышцы нужно удивлять, давать им больший вес. Только так они растут. И старатся делать всё с прав. техникой.
увеличение рабочих весов - это одно из требований для роста мышц
Конечно будет толк. Если правильно повышать дополнительный вес, при этом выполнять 6-12 повторений с рабочим весом - то это действительно будет эффективно для набора мышечной массы. Нужно выполнять 4-6 подходов.
Груз вешать не стоит, т. к. это очень опасно. Не помню, в чём именно загвостка, но это действительно небезопасно.
рассчитай дополнительный вес так, чтобы отжиматься максимум 10-15 раз, подхода 2-3 не больше - тогда толк будет,
Будет
ты герой блин ты для начала спину и поясницу накачай что бы ты этим доп. весом не сорвал себе что-то. А так конечно нужно, для трицепса классно будет.
Смотря что вам нужнее, толщина мышц или сила? !
Если толщина мышц, то вешайте груз.
Если сила, то облегчайте себя и увеличивайте количество отжиманий.