Занятия спортом

Стоит ли включать в тренировки отжимания на одной руке?

Диана Ян
зависит от вашей комплекции и мышечной массы % на %.
в любом случае, пытайтесь отжимаясь, делать нагрузку то на левую руку больше, то на правую.... тренировка главное, а потом не заметите, то, что вы можете сделать и более, чем к чему стремились... .

достигайте своей мечте потихонику, рекомендую начать с такого упражнения:

Айбике Агисова
Лучший ответ
Ирина Михайлова тут не правильная техника
Айбике Агисова главное не техника, а тактика
в чём смысл отжиманий?
в увеличении выносливости!
отжимания на одной руке плохо отражаються на суставах, к тому же это попытка сделать из хорошего упражнения на выносливость, плохое и нефизиологичное упражнение на массу, а на массу грудных и трицепсов и так много упражнений, гораздо более физиологичных и эффективных.
Pavel Savitchi
если смысл трени-набор массы (общей) , то не стоит, ибо такой отжим съест всю энергию и на остальные мышцы ее не останется. При специализации- возможно, да и то особого толка я не вижу, ведь объем не растет, а только уплотняется мышечная ткань.
Qurbonmahmad Dzhumaev
Сергей Пилипенко ты не прав!
работая одной рукой вся тяжесть тела а это больше чем работая двумя руками приходится на целевую мышцу ( на грудь левую или правую) можно даже подтягиваться одной рукой и набрать массу потому что НАГРУЗКА БОЛЬШЕ!
Сомневаюсь, что на одной руке можно отжиматься с правильной техникой. Я бы не включал.
отжимания одной рукой и подтягивания одной рукой хорошо для набора массы
также можешь подкачать отстающую часть груди отжимаюсь правой или левой
Винсент Вега
Не обязательно
Как для себя, то можешь, ну чтобы увидеть чего достиг, а если так хочется, то возьми 2 гантели и при каждом отжимании (когда вверх) поднимай одну с разворотом корпуса, так плечи будут работать с грудью с большей нагрузкой.