Занятия спортом

Стоит ли есть после тренировки?

Занимаюсь с 6 до 8 вечера, 3 раза в неделю. После 6 стараюсь не есть, но после тренировок есть хочется очень сильно.
Что делать? Стоит ли есть, если да, то какие продукты?
Петя Гаманица
стоит! иначе организм на следующий день начнет откладывать в прок!
Даниил Коровин
Стоит, но не сразу. Подождать, когда пройдет основной пик тонуса мышц. Обычно - где-то около час-полтора. А в это время пить в ограниченных количествах жидкость. Лучше не сладкий сок, содержащий наибольшее количество углеводов.
А если уж совсем невмоготу, есть хочется, то пару бананов съесть можно, даже нужно. Кто-то пишет о яблоках.. . Не стоит: в яблоках содержится повышенная кислота. А это такая штука, что кому-то полезна, а кому-то нет. Если, конечно, знаете свой организм - тогда можно и яблоки.
Почему именно бананы? Потому, что это - наиболее быстроусваиваемые углеводы. Именно поэтому их употребляют теннисисты во время матчей, велосипелисты на дистанции и т. д.

И еще.. . "Не есть после 6" - бред сивой кобылы в лунную ночь! Это архинеправильный подход к питанию. Просто сложившийся стереотип "завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу" дает о себе знать. Уже очень давно все теоретические и практические исследования показали, что наиболее правильное питание, которое приносит наибольшую пользу для организма - это питание перед сном. Не отвлекаясь на беготню и нервы, организм переваривает пищу наиболее правильно. Если мне кто-то будет возражать (а это как обычно и происходит) , приведу в пример животных. У этих никаких теоретических изысканий не бывает! Так ответте на вопрос: что делают животные после еды?? ? И подумайте сами.. . а почему?

И встречный пример: как Вам работается после завтрака? Активность кипит, или спать хочется? Так почему насиловать организм, если в него генетически заложены принципы правильного приема пищи???
Не стоит есть. Если крайне хочется, Стакан теплой воды и спать) Либо же стакан кефира) Впринципе фрукты можно, такие как апельсины, яблоки, грейпфрут. Бананы нельзя, если не на набор массы работаете)
Фрукты лучше есть в 1й половине дня.. . просто выпейте теплой воды с медом и лимоном
Лучше вообще не есть после тренировки!!! !
выпейте кефир и успокойтесь-не умрете
Кефирчик с пряничком.
Есть не можно, но нужно. Но не ранее, чем через час после тренировки. Мюсли-шмюсли, чай, соки, овощи ( салаты) , фрукты.
Андрей Вуйнов
пей сок и ешь фрукты
короче ешь, пей, все окей) не жирное и без углеводо, творог будет в самый раз после 6, можно даже пару раз покушать успеть до сна, но есть надо обязательно
минут через 40-60.Не важно поправиться или похудеть стремишься есть надо пофиг что главное не досыта
Онгарбек ...
Лучше нет, а я ем) Фрукты, овощи можно
Я советую пить воду или сок но не очень много и поесть фрукты.