Ещё в детстве (7-10 лет) и занимался гимнастикой не меньше всех остальных в нашей группе, но упражнения на выносливость, такие как бег мне поддавались с трудом. Сейчас мне 14 лет и когда я сдаю бег на километр в школе, я хоть и прибегаю первый однако с заметно большими усилиями, чем остальные.
После бега я насквозь потный, в ушах стучит и в груди колет, в то время как мои одноклассники даже не вспотели, а среди всех их спортом занимаюсь только я. Обидно же, может это какая-то болезнь?
Занятия спортом
Почему я быстро устаю?
Ахахах, имя и фамилия как у моего друга, у которого тоже жуткая отдышка после бега=) Возможно проблемы с сердцем, проверься. Также развивай "дыхалку" пробежкой по утрам и также как вариант прыгай на скакалке, тоже неплохо развивает лёгкие.
займитесь упражнениями на дыхание и упражнениями на увеличение грудной клетки, кроме этого надо повышать выносливость- достигается опять же либо тяжелоатлетическими либо аэробными упражнениями- по типу бега с рваным ритмом или на длинную дистанцию, кроме этого- плавание и зимой- лыжи
все дело скорее всего в низкой выносливости и маленьком объеме легких
конечно, это ВСД, из-за твоих занятий "в детстве" когда не контролировалась нагрузка и усугубленая перестройкой организма
нет это скорее всего не разработанные лёгкие.
то есть лёгкие не достаточно дают крови кислорода.
совет (если поймёшь мысль)
надо дышать полной грудью (всей грудной клеткой)
а люди дышат в основном животом. так что приучи себя дышать грамотно.
и не забывай при беге сочетать ритм бега и дыхания. как только это поймёшь у тебя будет открываться второе дыхание. само собой.
плавание ужасно полезно при тренировке дыхания.
совет (если поймёшь мысль)
может и не одна -лучше посетить врача
за пару часов до нагрузки нужно пожрать. а бег ето дыхание, все ли у тебя с ним в порядке
Просто развивай выносливость: бегай, прыгай на скакалке, и тебе станет легче. P.S не нагружай себя до изнеможения!!!
а ты плохо играл в игру тише едешь - дальше будешь.
выстрои всю свою команду, тренер будет мешать - тресни его по морде чайником.
и попробуйте поиграть
Ты же первый! Они просто не умеют выкладываться может!
Я помню тоже первый прибегал, один раз в обморок чуть не упал (не покушав бежал).
прибегаете первый, потому что прилагаете заметно больше усилий. по той же причине "насквозь потный, в ушах стучит и в груди колет". а Вашим одноклассникам оно, видимо, не так надо. если же действительно беспокоитесь о здоровье, пройдите медицинское обследование.