Занятия спортом
креатин пить после трени нужно? ? и его нужно пить ток перед треней или каждай день??
креатин принимают каждый день по 5грамм, лучшее время приема утром натощак в нетренировочные дни и сразу после тренировки в тренировочные. Людей которые говорят что спорт пит вреден не слушайте, эти люди либо не знакомы со спортом вообще, либо просто туповаты
Зависит от вида креатина, если вы говорите именно о креатине. Наиболее распространенный вид - креатина моногидрат. Не имеет значение в какое время его пить, он действует тогда, когда увеличивается его концентрация в организме. Именно поэтому, для ускорения начала его действия существует фаза загрузки.
Если у вас обычный креатин типа моногидрата - каждый день запивая виноградным соком и /или заедая чем-нибудь сладким, если у вас креатиновая матрица - только в дни тренировок перед оной. Запивать можно и простой водой, потому что креатиновые матрицы уже включают в себя транспортную формулу, которой для моногидрата является глюкоза
не креатин, а протеин. Он противопоказан девушкам, вы просто не сможете родить детей
Первые пять дней загрузочная фаза, по 20 гр в день.
После, в тренировочные дни перед тренировкой 5 грамм и после тренировки.
В промежуточные дни между тренировками 5 грамм утром, и 5 грамм вечером. ( можно и один раз в день, на ваше усмотрение).
Можно и без фазы загрузки, хотя я бы порекомендовал прием по 3г (по сколько, вы девушка, прием по 5г можно вести при массе тела за 100кг) 1 раз в не тренировочный день (прием с утра), и 3г*2 приёма (1ый утром натощак, 2ой в течении часа перед тренировкой) в тренировочный
При этом лучшая форма и наиболее эффективная либо жидкая, либо креатин моногидрат (только с глюкозой в соотношении 1:3)