Занятия спортом
реально ли протеин помогает в мышечном росте? заменяет ли он белковую пищу?
Да вполне можно заменять обычную белковую пищу, если делать это грамотно и использовать разные виды белка.
Да, помогает, это же белок. Если есть в сутки 2,5 гр. х на свой вес только из пищи, будет много жира в организме. Он не заменяет, а дополняет.
Помогает реально. Заменить протеином пищу- верх глупости- это добавка а не еда.
Вред протеин может принести только в случаях - 1)если болеешь желудочно кишечными болячками и не переносишь белковую пищу (есть и такое) , 2) при покупке подделки; 3) если лопаешь много протеина да еще и не занимаешься- наберешь тонну жира. Ну еще говорят про нагрузку на почки и другие органы- но это при нормальном образе жизни маловероятно и возникает в основном у больных людей- и то как избыток белков а не по другим причинам.
Все остальное про вред протеина бред.
Если и помогает, то только не поддельный, а с этим в России проблемы...
помогает но не заменяет.
Помогает, но не заменяет, а дополняет.
Конечно помогает, но он не заменяет белковую пищу, а лишь дает дополнительный источник белка, т. к. это пищевая ДОБАВКА. Без комплексной еды протеин ничто.
это одно и тоже. Просто он в чистом виде и пузо не растет. Из пищи тяжело получить достаточное количество.
он не заменяет пищу, а дополняет к ней. из обычно питания не набрать нужного количества белка в день, для этого они и созданы
Протеин ничего не заменяет, это всего лишь белковая добавка, то есть если ты не будешь плотно питаться то от протеина тебе никакого плюса не будет!
помогает только в том случае если в твоём рационе не хватает белка а если с белком всё норм лучше витаминок купить)
Помогает если ты тренируешься на полную, казеин и изолят норм) особенно ночью, когда мышцы восстанавливаются. Вообще протеин сделали для того чтобы не нагружать сильно живот и чтобы было быстрое усвоение. Витамины тоже дают пользу советую (Animal Pak)
помогает - реально причем существенно мышечный рост + мышцы восстанавливаются быстрее, но только зарубежные, лучше- немецкие. белковую пищу не заменяет - это добавка к обычному питанию!
злоупотреблять ни в коем случае нельзя - иначе, риск ухудшения обмена веществ в организме.
лучше побольше мяса и молочных продуктов.
желательно все вместе=)))протеин закусывать мясом=)
Помогает, но надо в качалке зависать хотябы месяце 8 чтобы было чтото видно
Помогает, но вред от него огромный.