Занятия спортом
Как заниматься в зале с железом и продолжать расти в росте? 18 лет. становую не делаю.
Рост генетически заложен, его ничто остановить не может
18 лет.. . ты уже вырос.
В идеальном для тебя случае вырастешь ещё на 1 см.
Иногда растут до 25 лет, но этот прирост после 18лет - МИЗЕРНЫЙ.
Рост от этого не зависит.
да " спрессовываются" но за 8 часов сна восстанавливаются. если делать разгрузку позвоночника правильно, регулировать стресс, одним словом с умом заниматься при правильной технике и бла-бла-бла.. . то ничего не будет.. . если так страшно то просто делай меньше нагрузку на позвоночник. вместо присяда жим ногами.. . но на самом деле ничего страшного нет. а становая и присяд это то, без чего нет смысла вообще в зале заниматься.. . да и не только от штанги осанка садиться, проверь сам. вечером рост измерь и утром. я так делал разница 1-1.5 см.. . в дни тяжелых приседов, или там где спина норм нагружается 1.5-2 но на утро снова константа (я уже не росту) сон и хороший матрац все нивелируют.. . не знающим не писать? тогда смысл вопроса? значит ты не знаешь сам. и просишь таких же не писать. ты не видишь в них равных себе? это не честно.. . если им незя то и ты удали вопрос. ты же сам не все знаешь. как и я. как и все
какие все нежные
смеёшься чтоли тебе 18лет твой рост уже с места не сдвинется максимум 2см от силы....
Я в 18 уже тестиком зоны роста все закрыл, и насрать мне было. За позвонки можешь не беспокоиться, просто технику соблюдай
ты не о росте беспокоится должен а о гриже, больше в всего нагрузка на позвоночник это приседания со штангой