Занятия спортом

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста?

Я Эктоморф. Три месяца начал заниматься спортом. Занимаюсь 2-3 раза в неделю. Дома. Гантели, отжимания, турник. Питаюсь пищей с большим содержанием белков в день тренировки. Мышцы растут очень медленно. Как можно ускорить процесс? И еще одна проблема. На животе и боках у меня есть небольшой слой жира. Пресс качаю, но мышцы растут, а жир не убирается. Может стоит посвятить месяц тренировок не для набора мышечной массы, а на сжигание жира? Или что вы можете посоветовать в таком случае? Хочется иметь рельефный пресс.
Ei✨
Я тоже эктоморф. С 48 кг дошел до 70 кг за 3 года. В планах дорасти до 80 кг.

Что посоветую тебе. Белок - это не главное. Для твоего веса нужно примерно 75-100 гр белка в день. Основной упор делай на углеводы. Желательно, чтобы это был не сахар, а макароны (обязательно из твердых сортов пшеницы) , рис, гречка, хлеб (не ешь слишком много) и т. д.

Тебе в среднем нужно для наборы мышечной массы от 2400 до 2700 ккал ежедневно. Если будешь не добирать, то начнешь худеть. Если будешь перебирать, то будешь жиреть.
Герхард Айронс
Лучший ответ
отжимания, турник-много не накачаеш! иди в зал делай базу! жир к лету надо сбрасывать а не к зиме
Пищей с большим содержанием белков нужно питаться все время (2-2.5грамма белка на 1кг веса своего) , а не только в день тренировки. После тренировки - белки и углеводы. В твоем случае углеводы добавь, а лучше купи гейнер (только не отечественный) . Сон 8-9 часов, 6 приемов пищи, а не 2 раза в день по горло. Щас занимайся набором массы. И не месяц посвятить набору массы, а год. Что ты хочешь за 3 месяца? Это слишком мало. И что значит 2-3 раза в неделю? Одни и те же мышцы 2-3 раза? Раз в неделю хорошо прорабатывай все группы. И еще. . иди в зал. Нормально дома с такими возможностями не накачаешься. И ноги. . не забыл о них? Кстати, нах тебе этот пресс на дрыщовом теле? Потом сгонишь жир и займешься прессом..
Ei✨ Посмотрел я расценки в тренажерных залах. Таких денег у меня нет. Стипендии хватает только на еду. Да, я работаю. Но для учебы мне также необходим расходный материал, который требует еще больше финансов.
Чтобы масса росла одних белков маловато будет, тем более только в дни тренировок. Хочешь расти, то ешь 8-10 грамм углеводов на кг массы и так же на 1 кг 2.5-3гр белка и где-то 1-1.5 грамма жира так же 1 кг (желательно ненасыщенных, тогда меньше заплывать будешь)
Жир палят по весне, а сейчас природа запасается на зиму и чем больше палишь, тем больше нарастает
Мда, за 3 месяца добиться явного результата сложно, даже не возможно, тем более занимаясь дома и не зная, как правильно это нужно делать. А для того. чтобы думать про рельеф, тебе нужно дойти хотя бы до 80кг. ( не от пельмений)
Юлия Игишева
Поймите, пока над мышечной тканью будет жировая, никаких кубиков вы не увидите, сколько бы не тренировались. Добавьте кардионагрузку в сочетании с диетой и добьетесь нужного результата!
3 составляющие успеха:
1. Качаем верхний, нижний пресс, прорабатываем косые мышцы живота. Так как вы гонитесь за кубиками, то желательно работать с ОТЯГОЩЕНИЯМИ!
2. Кардионагрузка. Самый оптимальный вариант для сжигания жировой прослойки: после силовой тренировки бег на ВЫНОСЛИВОСТЬ 20-40 минут (скорость не больше 8 км/ч, а то будут "сгорать" мышцы) .
3. Естественно желательно исключить еду богатую простыми углеводами и насыщенными жирами (выпечка, фаст-фуд...) .
Запомните, целевые упражнения на эту группу мышц только укрепляют пресс. И все ваши старания и попытки останутся незамеченными, пока устаканившийся жирок не покинет обжитую территорию!