Занятия спортом
Подскажите, что делать?
Начал ходить в качалку где-то чуть меньше месяца назад. Всё идет вроде бы нормально, но. . Жим лежа не идет больше 55 кг. Что мне делать, чтоб увеличить вес? Мне 15 лет, я достаточно упитанный, при росте 187- вес 85 кг.
побегай позанимайся и стань сильным
Читать, набираться уму-разуму и пахать со стонами в зале.
ну а сколько раз ты тренируешь грудь в неделю каким образом какой твой рабочий вес?
в железном спорте все не просто и не бывает так что через месяц поднимешь в 3 раза больше от начального уровня.
но кроме этого важен и сам процесс тренировки- а ты хочешь только результат, а каким путем ты хочешь его добиться не сказал- как тебе что либо советовать то?
работай с весом, который сможешь поднять 2-3 раза
Для 15 лет это нормально, не зацикливайся на одном жиме лежа, есть еще полезные упражнения приседания, становая тяга, вот когда в них будешь увеличивать веса, то и жим попрет. На разы пока не работай.
Тебе не надо увеличивать, тебе надо продолжать качаться что жир перешел в мышцы
Ты через месяц хотел жать 500 кг?
В жиме участвуют две групы мышц трицепс и грудь. Для максимального результата нужно гармонично развивать и то и то.
Чтобы пробить свои 55 кг советую сделать так.
1) при правильном режиме тренировок сам жим вы делать должны были за месяц не больше 3-4 раз, если вы занимаетесь больше советую сделать перерыв в жиме лежа и любых упражнениях на грудь 2 недели. Через 2 недели взять 30 кг сделать разминку передохнув 10-15 минут не меньше, взять 60 кг и при помощи партнера (не он поднимает, вы поднимаете. Это на крайний случай) Выжать максимальное кол-во раз. Потом убавить вес до рабочего 50-55 и заниматься как обычно. Отдыхаете еще 1 неделю и берете себе 60 кг, и я уверен на 101% что вы это сделаете на 1 раз или больше.
Вообще если вы ходите в зал 3 недели то не стоит ебать нам мозг с такими вопросами
чтобы наростить мышцы их нужно рвать два три раза как тебе подсказывают максимальным весом
Тут все постепенно и методично нужно делать. Нужно определиться по какой системе будешь заниматься, написать для себя программу занятий и идти к намеченной цели может и медленно но верно.