Занятия спортом

Подскажите что делать?:)

Проблема в том, что набрал скажем так лишние килограммы. Точнее они уже были, так как спортом активно никогда не занимался. Есть живот и его довольно таки сильно видно. Парень, 16 лет.
Так вот что делать и как быть? Чтобы от живота то избавится ?

Бегать? Вот тут проблема, дыхалка плохая, астма под вопросом что то типа того. После двух минут пробежки, начинаю задыхаться, но и в инголяторах всяких не нуждаюсь.

Как быть?
Сергей Даймон
потихоньку наращивать темп при беге, или ты нахрапом хочешь стайером стать? Проблемы с дыханием- быстрая ходьба, живот убрать- пресс качать) И отдыхай, когда начинает сбываться дыхание
Organic Pub
Лучший ответ
кардио и диета
Алиса Сторчак
Ни один ответ не является правильным.

Сбросить вес можно только НАЧАВ МЕНЬШЕ ЖРАТЬ. Больше ничего никогда никому не помогало.

А на счет того, что больше двух минут пробежаться не может - советую тебе все-таки пытаться бегать и укреплять организм! Спорт укрепить тело и поможет сбросу веса.
Пиздец, ситуация!
ограничься в употреблении жиров и углеводов. чтобы похудеть, в зал походи
Сладкого не ешь. Больше воды пей. Минимум мучного.
Качанием пресса особо жир не сгонишь так что не трать время зря на это.
Начни с малого. Бегай, как начнешь немного задыхаться передохни, потом опять продолжай. С каждым днем понемногу увеличивай нагрузку. И сядь на белковую диету.
Можешь начать таскать железо, но в умеренных количествах. При занятии с весами организм тратит больше калорий и тратит он их постепенно, даже когда ты не занимаешься (много идет энергии на восстановление после тренировки) . Так что можешь понемногу заниматься в тренажерном зале и только не усердствовать с весами. Ну при этом надо соблюдать диету, есть меньше жирной пищи, пить воду (2 л. в день) , есть больше белковой пищи, медленных углеводов, быстрые можно только после тренировки (белый хлеб, можно и тортик)))).
Vasile Guzo