вот уже 4 месяца назад начал посещать спортзал(3 дня в неделю с промежутками в 1-2 дня)
и там активно качал трицепс&бицепсом
но с недавних пор у меня начал локоть болеть и хрустеть при сгибание! Что делать?
Занятия спортом
Подскажите что делать!
Данная вещь, плохо поддаётся лечению, рекомендую снизить (или вообще убрать) нагрузку на спину и трицепс, после этого идти в больницу, там выпишут противовоспалительные лекарства.
скорее всего слишком резко начал придёться сделать небольшой перерыв втирать мазь и на ночь компресс а потом всё сначала только с меньшей нагрузкой и постепенно увеличивай Удачи !!!
Дело в том, что тебе лучше делать базовые упражнения жим-присед-становая (тяга штанги в наклоне) , эти упражнения сами "подтягивают" трицепс и бицепс. Боли в локте у тебя возникли из-за неестественного движения сустава во время выполнения упражнений на трицепс (фр жим, узкий жим) . Выполняй базовые упражнения и к ним добавляй упражнения на руки, пока боль не пройдет (да и потом желательно этой схемы придерживаться) , упражнения: трицепс - тяги на блоке и разгибание гантели в наклоне, бицепс- молотки и поочередный подъем гантели.
Вот и все.
активно качать бицепс и трицепс особенно в один день для неподготовленного спортсмена вещь довольно глупая. а если еще и несколько раз в неделю тогда вообще беда. вы явно стремитесь на прием к хирургу. учтите что эти мышцы второстепенные и принимают участие в работе в таких упражнениях как жим лежа при тренировке груди. это движение совершается не только мышцами груди но и изрядной помощью трицепса. а так же при работе на спину. всякие там тяги сверху сидя и т. д. нагружают бицепс. изолированный тренинг только рук не приведет к тому что мышцы будут постоянно прогрессировать в росте. а вот к изнашиванию сустава да. акцентируйте на базовые упражнения. и воспользуйтесь супортом для локтя. тоже помогает. а вообще мой совет прекратить тренировки на недельку. хуже не станет а сустав отдохнет