Мне 20 лет рост 178 см, вес 72 кг. Бицепс 36 см в обхвате (жира на бицепсе практический нету, видна вена)
Хочу увеличить его хоть как нибудь на пару см за месяц но не знаю как, вроде занимаюсь но толк от это есть или нет понятия не имею!
Вот моя программа, может кто что подскажет или подкорректирует! Заранее спс. Бицепс качаю через день!
Подъём изогнутого грифа 4 подхода по 10 повторений, хват на ширине плеч локти прижаты строго к телу без толчков и раскачиваний!
Подъём гантелей стоя 4 подхода по 10 повторений, локти прижаты к телу без толчков и рывков делаю!
Подъём гантелей сидя 4 похода по 10 повторений, локти прижаты поднимаю веса только бицепсом не помогая спиной!
Подъём гантелей на скамье скота по очереди на каждую руку, 4 подхода по 10 повторений!! !
Подъём штанги с прямым грифом стоя 4 подхода по 6-8 повторений, хват чуть шире плеч на 10 см.
Сгибание рук стоя на блоках руки у головы когда встречаются, 4 подхода по 10 повторений!
Все упражнения делаю только бицепсом, а не как все обычно любят раскачивая корпусом закидывать, если не идёт делаю через не могу, после каждой трени бицепс забит! !
По утрам кушаю смесь, творог с молоком, изюмом и кашей (либо рис, либо овсянка)
Занятия спортом
Подскажите что делать!
Скамья скотта для бицепса и правильная техника выполнения упражнений. Качай не только бицепс, но и другие мышцы. Через день-это слишком часто, можешь еще прочитать книгу "Идеальные мышцы рук"
и спортигры - баскет и т. д.
1) Пару сантиметров за месяц? что бы бицепс увеличился на 1 см надо в среднем добавить к телу 2.5 см в объёме. Стать больше! Всё равно за чей счёт, жиром или мышцами. Изучи, что такое гиперплазия и гипертрофия, и за счёт чего оно происходит.
2) Через день 6...ШЕСТЬ!! ! упражнений только на бицепс? это.. . глупо, хочется написать слово похуже, но воспитание не позволяет. Он у тебя усохнет, от такого режима... УСОХНЕТ!! ! Изучи, что происходит с частой нагрузкой на любую мышцу, сколько нужно треннировать любую мышечную группу в неделю, что такое кортизол, и сколько надо времени тренироватся в день.
3) Убери нах упражнения на скамье Скотта. Так же убери всё что делается сидя, лёжа и в БЛОКЕ о_0! Это изоляция. Какого хера изолировать 36 см?? ? Вот ты задумывался хоть раз? Вот зачем? Изучи для чего делают изоляцию. И для чего делают базу.
4)Бицепс после каждой трени забит, это не показатель. Изучи что такое пампинг, и как он влияет на рост мышц.
5)По утрам кушаю смесь, творог с молоком, изюмом и кашей (либо рис, либо овсянка) . и всё? по утрам только? а в обед? а на ужин? а на ночь? . то что ты перечислил, это перегорит у тебя ещё до 12 часов дня. Изучи, что такое; Дробное питание, и почему высококалорийное питание нужно для роста мышц.
Жим штанги стоя 3х15
Французкий жим либо штангой либо гантелями 3Х15
Молот 3х15
Разгибания рук стоя на коленях у верхнего блока желательно с верёвочной ручкой 3х15
Жим штанги обратным хватом 3х15
Всё! отдых 1-2 минуты между подходами. И раз в неделю! И жрать жрать жрать!!!! Еда главный анаболик!!!
Жим штанги стоя 3х15
Молот 3х15
Жим штанги обратным хватом 3х15
Всё правильно, только причина этому слабая нагрузка, неделю по проге позанимались, на следующую неделю увеличить все нормативы на 5 раз, и всё будет норм)) ) (принцип в увеличении нагрузки на мышечную массу).