Занятия спортом

после тренировки в тренажерном зале у сына вспухли молочные железы, с чего бы это?

Никсон Кан
Больший приток крови к мышцам в следствии тренировок, вызвали увеличение объема мышц. Не волнуйтесь
Юлия Сергеева
Лучший ответ
вините во всем спорт, это по нашему по Российски.
Юлия Слесарева
гино похоже схватил)
Никсон Кан гино это что?
тренировка точно ни при чем, покажите ребенка эндокринологу
Наташа Теклюк
грудные мышцы выросли вот и как вы говорите "молочные железы" стали больше...
Nikolay Kirillow
а вы уверены, что причина этому зал, может он просто в мужчину превращается, как никак подростковый период.
Алексей Харин
Если у вас сын то у него нет молочных желез.
проверте если сын!! ! то это грудная мышца.
если всетаки "железы" - то ведите к мамологу :)
шутка.

Есть такой эффект у организма- реакция на нагрузки - называеться он Пампинг

Пампинг - (от англ. pumping - накачка) - это субъективное ощущение распирания и уплотнения мышц после выполнения физических упражнений, с частыми многократными повторениями однообразного движения. Пампинг связан с увеличением объема мышц за счет усиленного кровенаполнения и отека тканей. Увеличение объема мышечных клеток происходит в результате массивного поступления сахара и других осмотических веществ, которые тянут за собой воду, при этом клеточная мембрана становится более проницаемой.

Выделяют различные вариации в понятии пампинг:

Косметический пампинг - это пампинг, который достигается перед выступлением или фотосессией, с целью придания больших объемов и рельефности. С помощью этого приема можно увеличить объем мышц на 10 - 20%
Продуктивный пампинг - достигается в процессе тренинга, с целью стимуляции мышечного роста.
Фармакологический пампинг - достигается за счет использования специального спортивного питания.
=)**anya**(= . Загугли, у всех людей есть молочные железы, что у мужчин что у женщин.
ваш сын химик)
Umid Umidovic
Если одна тренировка была, то приток крови. Если занимается давно то варианта 2, первый - ваш сын действительно химик, употребляет АС типа тестостерона и схватил гино. Второй - это гино не из-за АС, у меня нечто подобное, я сдал кровь и выявил недостаток тестостерона, сейчас поднимаю его уровень. В любом случае ведите к эндокринологу или педиатру, они скажут.
Aizhana Kanatovna
Никсон Кан это была первая тренировка :)
это обычный пампинг, произошёл сильный приток крови к мышцам и всё, ничего плохого, если конечно ваш сын не превышает дозу употребляемых анаболиков
просто при нагрузке, человек потеет, тот пот который не выходит, застывает так сказать на мышцах и образовывает молочную кислоту. здесь нет ничего страшного, просто сделайте массаж в виде растирания или постукивания той части мышц где образовалась молочная кислота.
к врачу видите а то тут щас вам такое понапишут ...))))))))))))))