Занятия спортом
если в зале делаю базу, можно ли в свободное время дома поподтягиваться чуток? или на брусьях? или надо тоько отдыхать
2-3 раза думаю не вредно))) и вообще растягиваться полезно) Тут народ послушаешь, так вообще лучше не дышать, энергозатраты и все такое, а лучше спрятаться в ящик принять позу трупа и не двигаться вообще до следующей тренеровки) , а то 0,1 грамма мышц не вырастет еще того гляди.
не вредно а лучше занятся разгрузкой спины после базы поболтать ногами повисеть
можешь каонешно подтягиваться но если твой собственный вес 60-70кг как у турник-менов и ты подтягиваеться 20 раз то толку от этого не будет.. . лутше нацыпить на себя пару блинов и подтягиваться 7-12 раз
а ваще для лифтера подтягивания ненужны, а вот от отжиманий на брусьях жим растёт так как это лутшое пражнения для трицепсов.
ну а ваще если так любишь подтягиваться то делай один подход на брусьях и на турнике до упора в качестве разминки.
В дни тренировки-тренируешься, в дни отдыха-отдыхаешь !!!
Семен, ни в коем случае! Если хотите именно накачать мышцы, то вам необходимо обеспечить для себя длительный отдых после занятий в зале и восьми часовой сон! Это и есть 50% роста мышц! Так что заниматся дома будет даже вредно. Мышцы растут только во время отдыха, так что меньше занимайтесь и больше отдыхайте, звучит не убедительно, но это так, говорю вам как специалист со стажем в 8 лет. Удачи!)
Семен дружбан ты опять в ответах сидишь, мы же завтра в тренажерку собирались, опять не пойдешь как обычно, сто причин придумаешь.