Занятия спортом

Вопрос о силе

Скажите кто сильнее - тот кто имеет мускулатуру, или тот кто жилистый? У меня знакомый уже 3 года занимается в качалке каждую неделю, стал здоровый, набрал мышечную массу при этом не употребляет всякие анаболики, всего достиг своими силами.. Есть так же еще один знакомый, так вот он обычного телосложения, у него не такие широкие плечи и бицуха у него не такая накаченная, но при этом он очень сильный физически! И моего знакомого с тренажерки в армрестлинге он валит постоянно! Я спрашивал у него как так, он сказал что сила не в мышцах, а в жилах. Это правда? Мне всегда казалось что если мышцы развиты, то значит человек сильный! Какие упражнения есть что бы стать более жилистым, развить жилы?
у того больше силы, у кого медихлориан в крови больше
Айдана Сейтмухамбетова
Лучший ответ
сила бывает разная-абсолютная-относительная взрывная медленная и силовая выносливость! крепкие связки немаловажный фактор физического развития! упражнения антропометрические погугли
ну так много тут наотвечали.
вообще человек имеет мышцы и сухожилия которые крепятся к кости а к ним мышцы. хорошо развитые сухожилия с рождения и делают человека неимоверно сильным. однако при развитии мышечной силы (вернее при правильном развитии) сухожильная сила так же развивается (требуются для этого статические упражнения) .
при этом стоит брать в учет рост и вес человека- высокий сильнее низкорослого анатомически
армрестлинг не показатель силы как таковой- при правильной технике и сильных предплечиях ни плечо ни бицепс ни трипец ни что другое значительного преимущества не дадут, да и техника движения при борьбе на руках несколько иная чем подьем штанги с груди или становая тяга- вот если бы они в переноске тяжестей соревновались это было бы корректное сравнение.
кроме того бодибилдера которые включают в свои тренировки техники по тренировке рук для армреслинга как то перестают проигрывать- тотже Цыпленков к примеру.
а так это вопрос относится к разряду- что лучше калаш или м-16, тоиота или бмв, блондика или брюнетка
армрестлинг - ещё не показатель, там есть всякие приемы, уловки, это тоже надо уметь )
в чём силу мерять хочешь? только не говори, что в Ньютонах )
примеры:
Брюс Ли не поднял бы очень большой груз, но ударить мог ого-го как сильно
стронгмены, айронмены - могут не выглядеть мускулатурными, но то, что они творят - это просто ппц
И, помимо барьеров в голове, есть барьеры в связочном аппарате - "аппарат Гольджи" или как-то так.
Цыпленкову пойдите да скажите, что де он слишком мускулистый и любой жилистый его на локотках завалит.
Я эти сказки по жилистость каждый день слышу.
Дыкся Батька
что еще за жилы? ? есть мышцы которые при сокращении сгибают или разгибают руку ногу и тд.. . сухожилиями мышца крепится к кости, как ими поднимать что-то? так же есть некоторые барьеры в голове, которые не позволяют развить максимальное усилие мышцам. этот барьер можно немного отодвинуть силовыми тренировками.
Alexander Baranov
Жилки "тянут" больше. Они как бы мощнее что ли.
Однако выглядят, чисто визуально, они меньше.
Жилки развиваются при, так сказать, реальных нагрузках. Ну, ты, наверное не понял, если на примере, то это турник, бег и другие занятия НЕ В КАЧАЛКЕ.
дуель
svetlana gava
Я не знаю от чего человек становится более жилистым, но факт в том что так оно и есть на самом деле, жилистые люди сильнее однозначно и с ними тяжело, скажем бороться, на руках таких не вытянешь, только хитростью)
Vovka ***
Ктооо? ! Кто дуэль, какой, со мной давай дуэль, какой, вы чё, я вам всё объяс…
иММОЛЕЙТ ИМПРУВЭД!