Занятия спортом

Вопрос про силу) От чего она зависит?

К примеру, у нас в классе есть парень, он очень сильный, если с ним бороться, к примеру... хотя техники у него нет, просто тупо всех силой берет... А армрестлинг, например, руками...он много кому проигрывает. Почему так?
А давай я тебе объясню без заумки!
У человека много мышц, и все они имеют только одно свойство - сокращаться. А движения бывают в суставах тянущие - сгибательные, и толкающие - разгибатильные!
Возможно ваш одноклассник хорошо опору держит на ногах, и свалить его тяжело, так же развиты большие мышцы корпуса.
А в армреслинге большя нагрузка приходится на бицепс и предплечье, с этим у него хуже.
Сила зависит от истощения АТФ, это такие энергетические баки в миофибриллах, имеющие быстрое истощение и мгновенное восстановление.
При расходах АТФ, они делятся на АДФ, которые нужны для восстановления вместе с креатином. Если креатина много в мышцах, то сило сново возабновится, и при то большая сила!
Жукова Ольга
Лучший ответ
сила бывает разная. в борьбе и в рестлинге сила не на первом месте главное техника умение и крепкие связки
Ну давай я тебе поясню без зауми- у человека много мышц и каждая мышца отвечает за отдельный вид работы. Есть мышцы которые тянут, есть мышцы которые толкают. Поэтому тот твой парень имеет хорошо развитые мышцы которые ему позволяют бороться, а вот на руках он не может бороться так как и не умеет и нет у неготехники и кисти рук слыбы- да многоеще чего.
Чтоб быть всесторонне сильным надо и всесторонне развиваться.
Вот я знаю свои слабые и сильные стороны.
Может потому что он жиробас весом в тонну, но с тонкими руками?
ну бороться на руках.. или бороться так это ведь разные вещи, в классической борьбе руки играют не столь важную роль: корпус и ноги более важны
Вот именно Алекс связки. Сила зависит от костно-связочного аппарата и от тренировок направленных на улучшение силы. Если сравнить как вы говорите борца вольника и армрестлера. У борцов порой телосложение не хуже чем у качков. а бывает что и лучше. Т. е равномерно развито все тело. А в армрестлинге идет узкая специализация конкретно на силу рук. По телеку видел была передача. В СССР приезжала как то давно команда армрестлеров для типо товарищеского матча что ли . А в СССР еще не было такого спорта надо было кого то поставить против них. И наши подобрали борцов огромных начачаных мужиков по120-135кг (чтобы в грязь лицом не ударить ))))) ). А америкосы были по 75 кг. Т. е грубо говоря в 2 раза меньше. И что вы думаете наши выиграли? Ага хрен там. Америкосы были подготовлены и психологически и физически для данного действа. Они порвали наших борцов как ЩЕНКОВ ПОЗОРНЫХ. Вот делайте выводы. Вот если бы при данных условиях соревнования были бы по вольной борбе то исход был бы другой. Для тех кто не понял скажу : каждый должен заниматься своим делом
Vlad Vatarkib