Занятия спортом

Спортивный вопрос (про силу)

Занимаюсь спортом (Тягаю железо) самостоятельно уже 5 лет.
Прогресс силы неплохой (Жму от груди 100 кг, Присед 180 кг, Тяга 160 кг)
Это все могу на один раз... на бицепс поднимаю рывком 80 кг при весе 65 кг...
Но был случай на прошлой неделе... сорвновались в АРМ - борьбе на руках и вышел парень худой на вид дрищ 50 кг и он поборол меня на руках, и как я узнал он курит пьёт и ничем не занимается, он деревенский обычный парень, но все называют его жилистым, но он ничем не знанимаясь поборол меня...
это как объяснить?
значит генетика всё решает и как бы я не старался в зале, я всёравно буду ему проигрывать даже если он ничем не занимается?
к слову он и 30 кг на бицепс не поднимет... Объясните пожалуйста глупому человеку как так-то???
у них мыщцы заряжены с дества, в пьянках и драках мыщцы прокачаны. ты 5 лет качаешься, а он с детсва ведра с водой носит и дрова колит. я считаю что за поднятия веса отвечает выносливость, вот у него она прокачана, а ты типа на массе
Геннадий Саначёв
Лучший ответ
Владимир Глаголев у меня масса не увеличивается 3 года уже, но силовые растут.
но у него руки почему то крепче моих (прям сухожилия как сталь у него)
техника решает и практика.
Ваня Василенко
решают мозги!!!! физику пробовал учить в школе- есть то что называется плечо рычага.
Zhandos Alpysbaev
Владимир Глаголев совершенных людей нет, если сейчас ты что-то знаешь, то через 10 лет, ты уже это забудешь...
и что ты этим хотел выразить?
Могу Вам сказать что вы кривой от бога, не может быть присед больше тяги. Вы не правильно тренируетесь от сюда все ваши косяки. это ржака вы на бицепс подымаете как жмете, поидее вы выглядите как морячек Попай =)))
Soledat Lavoeva
все очень просто, режим работы твоих мышц не позволяет переносить долгие усилия, сам сказал НА РАЗ, а схватка в армспорте сколько длится? ваша конкретно, ты просто делал то, что твои мышцы не умеют, тоесть работать долгое время с усилием (силовая выносливость), кстати говоря режим работы надо менять, нельзя заниматься одним и тем же, меняй направленость программ. А колхозник с которым ты тягался, он я больше чем и уверен занимался каким то трудом, вынуждающем применять усилие более долгие промежутки времени. У тебя есть только один шанс с такой подготовкой победить, в течении первых2-5 сек.
Я тоже видел такое дрищ всех по очереди рвал и лаже не вспотел. Оказалось олл скул папка его научил хватом специальным брать чтобы сопернику было неудобно напрягать правильные мышцы
техника решает и практика.
Robinzone Kruzo