Занятия спортом
Вопрос про силу мышц
Я правильно понимаю что бы стать сильным нужно меньше подходов и больше веса то есть делать сложно а не много? Получаеться есди я буду 100 раз на коленочках отдиматься то ничо не выйдет а если над сстолом себя пробовать поднять хоть 5 раз то тольк есть ?
все сугубо индивидуально
неправильно. больше вес и меньше повторений-до 5.подходов 5-10 т. к на силу меньше упражнений. а по 100раз развивается выносливость
Чтобы стать сильным, нужно тренироваться правильно и много лет.
Для начала, не путай повторения и подходы.
Стандартное количество повторений в подходе:
6-8 - типа на силу
10-12 - универсальное
12-20 - многоповторка
Если можешь сделать 15 повторений, а сделал 6-8 - это не считается вообще.
Количество рабочих подходов (до состояния, близкого к отказу) - 10-12 в неделю.
Не делай 1-2 упражнения, тренируй всё тело.
6-8 - типа на силу
10-12 - универсальное
12-20 - многоповторка
Сильным в чем? В трех упражнениях лифтеров? Или в двух упражнениях тяжей? Или сильным в экстриме? Чем будете заниматься, в том и будете сильным!
А. Фалеев, "Силовые тренировки".
Правильно понимаешь, но самому себя подымать, тоже не лучшая затея.
Виталий Володин
Ну типо брусья другого нету
Может пригодится, чтобы подобрать упражнения, зайдите на сайт:
фитсевен. ру
Для начала есть два типа мышц. У одних преобладают те что на силу (скорость), у других те что на выносливость. От этого зависит насколько быстрым будет прогресс и насколько тяжелее будет развивать то либо другое.
По вопросу же все не настолько просто. Но в целом, да, меньше подходов, больший вес - это на силу. Вообще нужно понимать как работают мышцы и как они растут. Например если вы выполняете упражнение до 20-30 секунд - то развивается сила, если больше уже выносливость именно из-за процессов в мышцах.
Так же важен отдых. Зачастую выполняя упражнения на силу отдых должен быть дольше чем на выносливость. От 3 до 8 минут (больше отдыхать по научным исследованиям не стоит. Организм остывает и нужно заново разминаться).
Мышцы лучше растут чем больший стресс получают. Если вы развиваете силу и будете все время выполнять упражнения только на силу в конечном итоге организм привыкнет и стресс будет меньше чем раньше. Прогресс замедлится. Поэтому нужно чередовать тренировки. Создавать микро и макро циклы. К примеру 4 недели качаете силу, затем 2 недели силовую выносливость, затем отдыхаете неделю и снова на силу и т. д. Таким образом организму будет сложнее привыкнуть и стресс для мышц будет достаточно высоким.
Короче говоря люди для того чтобы понимать как качаться учатся в универе по 4 года.
Мой вам совет, найдите хорошего тренера если нужен результат. Самому не так легко достичь желаемого.
Успехов вам
Все зависит от времени. За месяц, делая 100 в день, результаты точно будут