Занятия спортом
Не умею подтягиваться, получается максимум 5 раз, отжимаюсь около 40, может есть какая-то особая техника подтягивания?
Для начала укрепи кисти с помощью эспандера, что бы руки не скользили когда подтягиваешься. Потом мышцы спины (крылья) , отжимания на брусьях помогут. Самое главное когда подтягиваешься- это делать последние 2-3 подтягивания через силу, хоть это и тяжело, но единственный способ увеличить количество подтягиваний. Удачи!
Подтягивайся (лучше на маленьком турнике) и медленно опускайся в низ.
А в дальнейшем советую делать широким хватом и делать подтягивания спиной - это надо прочувствовать (как будь-то мах спиной – но его не видно) . Но так можно делать больше раз т. к. мышцы спины сильнее и кисти не так будут уставать .
Как будешь делать раз 15+ цепляй вес - могу написать программку занятий с весом.
делай сколько сможешь, отдохнул, ещё делай сколько сможешь и так до тех пор пока не будешь просто висеть - потом виси уже сколько сможешь . Подтягивайся перекладиной до груди постарайся, повесь бутылку на себя или любой другой вес с кг 2 или 5 начни и опять же сколько сможешь .. За недельку прибавишь значительно .
Если чисто набирать количество, то лучше подтягиваться быстро ( но без раскачки!!!! ) ,просто хорошо дышишь и подтягиваешься изо всех сил свои 5 раз, уменьшай отдых между подходами, и так до отказа. Я летом так за 2 недели + 7 прибавил в количестве. делал по 10 подходов.
да просто проводи больше времени на турнике! и все 3-4 месяца заметно подрастешь в силе, нет никакой техники.... нужно желание и время
Для того что бы подтягиваться-надо подтягиваться! Если твой максимум 5 раз-начни с 3 раз в 5 подходах, тоесть-3х5 постепенно доводи до 5х5,отдыха между подходами 3-5 минут, далее пробуй прогресировать так- подходы/повторения: 1-6,2-5,3-5,4-5,5-5 и так пока не достигнешь 6 повторений во всех 5 подходах, далее добавляешь 1 повтор (до семи) и пробуешь дальше, тренировки 2-3 раза в неделю.
ага, с раскачкой.
у меня все наоборот... подтянутся могу раз 8-12..а отжаться максимум 8 ..и то с натяжкой.... разные мышцы ...)))