Занятия спортом
Люди, скажите, что такое подход в отжиманиях?
К примеру, я делаю так: делаю подряд 35 отжиманий в среднем темпе, потом стою в упоре 3-5 секунд, и делаю еще 7-8,потом, также, сделав "передышку" 3-5 секунд, делаю 7-8 раз. Это можно считать одним подходом (50 раз)? Просто мне надоело, что люди пишут, что делают по 100 и более отжиманий в 1 подход, а сами делают либо со скоростью пули и не полностью, либо делают передышки. Лично я не видел еще ни одно видео, чтобы кто-то из них сделал даже 50 отжиманий подряд, без передышек, полных, в среднем, ближе к медленному темпу. Так и я могу сделать 100.
Повтор = это однократное повторение данного упражнения, а подход = это определенное количество повторов, которое ты можешь сделать без отдыха.
подход-это когда мышцы напряжены. КАк только ты встал и уже отдыхаешь-то это конец подхода
бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
Если не заниматься формализмом, то это - один подход. В русском жиме лёжа тоже разрешено отдыхать со штангой на груди и жать после этого дальше. И это считается одним подходом.
Когда опускаешься в отжиманиях, тоже отдыхаешь. Так что, каждое опускание вниз считать за новый подход? Конечно, при этом есть небольшое напряжение, но и при стоянии на вытянутых руках тоже есть напряжение. Ты просто удлиняешь 1 из частей отжиманий (нахождение вверху) , а не прекращаешь упр. и присаживаешься отдохнуть.
А главное - временной промежуток очень мал. Заметно обновить запас сил за него не удасться. Дополнительный приток сил незначительный, так что в основном ты показываешь те возможности, что были у тебя в начале подхода.
Да люди любят преврать)) ) Ну я например делаю 10 раз за один подхот тоесть в моем понимании 10 раз сделал отдохнул немного потом пошел делать еще 10 раз это уже второй подход, ну как то так))))
Подход это выполнение определенного колличество отжиманий, повторяемое можду передышками
Я считаю, что подход - это без всяких "передышек". Сделал ровно, без остановок, встал. Передыхаешь.
Я лично не делал пока более сорока раз в один подход без отдыха.
подход это то количество раз которое ты делаешь с 2передышкой". Сделал 10 раз - передохнул. потом еще 10. Уже 2 подхода.
для того что бы быть сильным