Занятия спортом

20 отжимании за подход, разумно ли переходить к более продвинутым? Прогресса нет уже 8-9 месяцев.

20 отжимании за подход, разумно ли переходить к более продвинутым? Напремер: с узкой и широкой подстановкой руки. Цель: сила, скорость. Прогресса в количестве нет уже 8-9 месяцев, но мыщцы растут
Pistrui Zina
Какое отношение сила и скорость имеет к количеству повторов? Совершенно непонятно, ибо это вещи взаимоисключаемые.. Это все равно что бегать по 10 км для силы ног или приседать со штангой, чтобы бежать марафон лучше))
Cristi Semenenco
Лучший ответ
Не нужно гнаться за увеличением числа повторений. Сделали 15 раз, усложняйте упражнение. Поднимите ноги на стул, стол, отжимайтесь с хлопками, одной рукой, ..
Ну и не каждый день. Давайте своим мышцам восстановиться.
Елена Своднина
Pistrui Zina Хорошо)
Есть упоры, отжимания от упоров. Рюкзак или диски на спину. 90 процентов, кто здесь пишут отжимаются или подтягиватся. Я занимаюсь в тренажере, туда всем надо идти
если у вас такой небольшой результат
он же по какой то причине
у вас небольшой -
правильно же ?
может дело в том что
слабоват пресс и
поясница,
если вы начнете
делать "на одной руке" и прочие
танцы с бубнами со слабыми
поясницей и прессом
вы травмируетесь,
плюс работа на одной руке
совсем не полезна для локтя.

мое личное мнение -
классические отжимания это лучший
вариант отжиманий,
не надо заниматься ерундой -
на одной руке и прочее,
рюкзаки там,
лучше или отжиматься
по нормальному технично,
правильно и много,
либо идти жать штангу.

для ваших показателей
гораздо лучше будет
если вы научитесь отжиматься
сто вместо того чтобы
извращаясь над связками
делать 5 - 8 одной рукой и пр.
Сергей Таганов
Pistrui Zina пресс и поясница сильны, я могу поддержовать "уголок" на 10-15сек)
Pistrui Zina Техника хорошая
Начни делать на кулаках. Вернее на ударных костяшках кулака
Маловато как-то...