Занятия спортом

Углеводы и белки. Что и как? Тренажерный зал. Дайте совет.

Всем привет. Я парень, 24 года, хожу в зал качаться. Мне нравится и я стал все больше и больше узнавать секреты и разные нюансы тренировок. Слышал про углеводное окно - что после тренировок мне нужно где то 50-100 гр углеводов для восстановления мышц. А так же белок (протеин) . Но если переборщить с этим - то будет откладываться жир. Ближе к теме - у меня имеется на животе немного жира. Стоит ли мне покупать протеин и пить его? а так же где взять 50-100 грамм углеводов после тренировок? (можно съедать большой сникерс - так говорят он вредный) может есть что то лучше сникерса - на такое вредное? Скажу честно денег у меня не много, еле на тренеровки хватает, поэтому пить протеин в пустую для меня будет трагедией. Так же хотелось бы унать про АнималПак - если я буду пить его то необходимасть в углеводах и протеине отпадет? Может вы добавите что то свое чего я неспросил или поделетесь опытом или знаниями. Заранее спасибо.
Можно съедать какую-нибудь булочку с чаем, но нормальную булку с маком, а не с присыпками, джемами и помадками. А на счёт протеинов спроси у кого-нибудь в зале. В таком молодом возрасте организм быстро восстанавливается, метаболизм налажен, поэтому протеины не особо нужны, необходимо просто правильно питаться.
Кирилл Александрович
Лучший ответ
Нет, вы не то прочитали, те, кто пишет про употребление углеводов: им или всё равно до вас и они преследуют свои корыстные цели или они дилетанты. После трени нужен протеин в дозе 30-35 гр. и в идеале только гидролизат сывороточного белка.
Про анимал пак, я не перестаю удивляться, как можно покупать то, чего не знаешь и говорить что витаминно-минеральный комплекс будет заменять протеин с гейнером. Вам читать и читать, слишком мало знаете и не хотите знать, потому что информации об этом, а узнать что такое этот "загадочный" анимал пак, это меньше минуты уйдёт.
Rakhim Dairov
если есть жир, значит с углеводами поаккуратнее. после треньки (через 5-10 мин) покушайте фрукты (1-2 яблока или пару бананов) или морс с булочкой небольшой. (2-3 печеньки). через 15 мин после углеводов выпей порцию сывороточного протеина (30 гр-мерная ложка) .
протеин пей рано утром и после треньки. днем рыбка морская вареная (500 гр) или курочка (300 гр). 1 литр молока, 3-5 яиц, творог 200-300 гр -на ночь. много овощей (капуста, кабачки, помидоры и т п ). и 200-300 гр крупы-гречка или рис. (вес в сухом виде)
анимал пак-это жиросжигатель. его употребляют как энергетик и в период сгонки жира. не надейся объеденить набор массы и сгонки жира. это НЕВОЗМОЖНО! (без фармы). сейчас зима. набирай массу. замерь грудь и талию-рамер. качайся и следи что бы талия не опережала рост груди. т. е. следи за жиром. если талия увеличивается быстрее, то сократи немного углеводов. а летом когда начнешь подсушиваться, то урезай углеводы и добавь после трени кардио-бег 30-40 мин в медленном темпе.
если у тебя сейчас есть жир на животе, то откажись от сладостей. кушай их умеренно только лишь рано утром (после сна) и после треньки. в остальное время-нельзя.
много читай литературы. найди сайт ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР и сайт -ДЕНИСА БОРИСОВА (фитфо лайф). читай каждый день.
После тренировки тебе нужны быстрые углеводы. Самый быстрый - это сахар, лучше всего потреблять его из фруктов. Оптимальный вариант - бананы. Очень много углеводов и стоят недорого. На анимал даже не траться, если с финансами туго. Протеин можешь взять от фирмы Dymatize, например. Очень качественный продукт и стоит относительно недорого. Из добавок советую взять креатин, т. к. он очень эффективный, стоит недорого и банки хватает надолго. У меня стоит килограмовая банка креатина от Universal Nutrition (стоит 1100р.) , мне её хватит практически на полгода. Можешь купить ВСАА - это основные аминокислоты, необходимые для строительства мышц, тоже стоят недорого (1100-1200р) и хватит тебе их месяца на 2-3, в зависимости от того, как ты их будешь принимать.