Занятия спортом
Занимался в спортзале. Во время жима лежа произошла травма плеча. В течении первой недели, при движении плеча возникала
Не проще ли сразу поставить грамотную технику, чтобы избегать большинства травм. Не слушайте советов типа "должно само зажить", или "не парься, за пол года пройдёт". Идите к врачу, только врач, а не тренер и не физрук, может поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Это нужно не только для того, чтобы эффективнее и быстрее зажило, но и чтобы избежать ненужных и опасных осложнений. Привыкать к постоянным травмам опасно, привыкать - значит ничего не делать, чтоб они не появлялись. Правильная техника не является секретом, только многие ей пренебрегают. Вполне возможно, что вы просто чрезмерно нагружаете плечевой сустав. Пример: жим штанги лёжа, а после него сразу жим на брусьях с отягощением. У кого-то сустав до поры до времени держит, а у кого-то появляются боли, свидетельствующие об истирании сустава. В общем совет один: к врачу.
http://ironmine.narod.ru/books/hardgainer/steiner.htm
советую тебе не делать жимы из-за головы это очень опасное упражнение лучше жим с груди делай менее травмоопасный вид жима
читай журнал в нем много чего интересного http://ironmine.narod.ru/books/hardgainer/entry.htm
Если потянул сухожилие, то нужен только покой. Заживает долго и нудно. Если будешь продолжать тренироваться, то плечо может годами болеть
Привыкай к постоянным травмам, у меня на плече уже вообще сустав смещается и кость выходит из своего положения
мне физрук говорил, что мази могут чуть облегчить боль, но зажить должно само у меня самого в январе прошлого года точно такая же травма была, к лету уже легче стало, но до сих пор, например, на приседе со штангой, рука еще чувствует боль, так что терпи боец, через боль такие травмы очень долго заживают
Прекратить тренировки. дай восстановится. попей хондроксид. как вернешся тренится на время забудь о тех весах что были. ну и надо делать лечебную физкультуру на плечи. да и вообще перед жимами плечи надо разогревать
Ну вообще к грамотному, и работающему со спортсменами, травматологу нуна.
У меня тоже была травма связок плечевого сустава, хотя почему "была", уже почти год мешает. Первые 3-4 месяца вообще жопа, не то что отжаться, руку поднять не могла. Док сказал плечо не напрягать вообще, но кто ж их слушает ))) Дай отдохнуть, порастягивай связки аккуратно и неееежно, а после выбери нагрузку при которой боли не будет, и жди. К сожалению это не быстрый вопрос.