Занятия спортом

Почему после или во время жима-лежа болит в области плеча?

это довольно частый вопрос в сети, но ответа я так и не получил! что именно болит в той зоне во время жима? боль такая ноющая но не сильная!
Оля Крюкова
Да, в мое время за малейший мостик снимали с соревнований. Чуть спину поднял-и вылетел. И проблем с этим не было. Теперь не силу развивают, а изощряются в технике. "Я на мосту сотку" А сотка с моста это реальных 80 без него. У пацана проблема, и такие проблемы часто. Это большая нагрузка на сустав. При работе на силу это частое явление. При чистой работе. Просто был взят большой вес. Отдохнуть, поработать с меньшим, и проблема должна пройти.
Татьяна Блошко
Лучший ответ
Оля Крюкова на мосту просто еще и спина включается в работу))) но я то грудь качаю) если мостик то слегка )))
У меня было так же пару месяцев назад. Один раз плохо размялся и что-то в нем потянул. Ты 2 недельки поработай с небольшими весами и ОЧЕНЬ хорошо разомнись перед жимом, начинай разогрев с малого веса. Мне это помогло и через 2 недели я снова был на коне
ну болит плечевой сустав из-за того, что ты неправильно лежишь на скамье. Я на 99% уверен, что ты не прогибаешь спину, а если и прогибаешь, то уж точно не сводишь лопатки вместе. Когда в спине есть прогиб, а лопатки сведены вместе - дельта выключается из жима, соответственно нагрузка с плечевого сустава уходит.
Вообще плечо во время жима не должно быть к штанге ближе, чем твоё ухо. Поработай над техникой, научись делать прогиб, сводить лопатки и не терять это положение до конца выполнения подхода. Тем самым ты обезопасишь свой и без того ранимый плечевой сустав.
Оля Крюкова эта зона начала болеть после отжимания с дополнительным весом а потом через пол года я пошел в качалку и вроде все было норм но вот жим и все по новой! наверно действительно неправильно взял..
Согласен, возможность от техники, сейчас раз боль, трудно дать правильный совет, техника нарушена, защемило мышцу, неврология или итд. Надо восстановить без болезненное выпорлнение и идти отработку по четко регламентированной технологии, и не баловаться с лишним весом, от перегруза может клинить мышцу.
это признак того что у вас скалиос ((