Занятия спортом

Какой лучший способ улучшить дыхалку, увеличить обьем легких? кроме бега

Нужен прям самый эффективный способ увеличения обьема легких) Бегать к сожалению нельзя..
Буду рад если есть какой-то эффективный танец. Впринципе от Шафла или Джампстайла сильно устаешь и дышать сложно прям как после бега. Может ли это быть альтернативой? Или может есть что лучше?
Может есть несложные дыхательные упражнения чтобы можно было сидя за работой дышать..?
Георгий Ильин
как насчет плавания
irina_episheva
Лучший ответ
самые большие лёгие у гребцов...
Sholpan Onlasova
тебе не дыхалку нужно увеличить, а расширить костяк грудной клетки.
Делай пулловеры, только без груза. Просто пулловер. Изучи в инете правильную технику.
В общем принцип такой: рёбра соединяются спереди пластичными хрещами, и они немного растягиваются.
А ещё между ребер есть мышцы (межреберные мвшцы) . Они тоже качаются. И визуально грудная клетка становится шире и больше.
Так же освобождается простарнство для развития лёгких, они как бы потом уже сами по себе растут.
Ведь когда вы вдыхаете воздух, работает диафрагма, которому дает сопротивление грудная клетка вместе с костями и мышцами, их нужно расширять.
Георгий Ильин нет это не для меня совет.
У меня болезнь шейерман-мау и воронкообразная грудная клетка. Кароче я бы сказал 2 связанные проблемы. С одной стороны и выгнуться правильно не смогу, с другой стороны грудная клетка впадает.
Пулловер конечно интересная тема, видел такое упражнение, даже пробовал только чуть другой техникой, но оно не для моего этапа. Первое это мне нужно спину выгнуть, для этого я упражнения знаю. Это долгое и нудное лечение, мало у кого вообще хватает сил чтобы ежедневно исправлять эту проблему. Второе нужно имеет грудную клетку выпрямить, самое логичное я тут вижу выпремлять каким-то упражнением + дыхательные упражнения. С пулловером я ничего не получу.
Вот и искал какой вид спорта максимально помогает увеличиваться легким и грудной клетке. На одном надувании шариков нефига ничего не будет, нужно что-то суровее.
И опять же не знаю инструкцию, когда к примеру после бега задыхаться начинаешь, то нужно остановиться или все равно продолжать...не ясно.
Про дыхательные упражнения прочитайте на форумах по подводной охоте, там наиболее действенные, займитесь плаваньем, оно и здоровье укрепит и дыхалку улучшит.
Eposh Alban
Шарики надувай, простое но эфективное упражнение.
или эмитируй надувание
Natali Grebcova
Хорошо подходят для развития дыхания циклические виды спорта, (т. е. те в которых движения повторяются) , кроме плавания и бега это может быть, если нельзя бегать, то ходьба в быстром темпе, зимой лыжные прогулки, еще гребля, если есть возможность.
Как альтернатива, можно использовать специальные дыхательные тренажеры (их можно использовать даже во время тренировок) , но они достаточно дорогие.
Дыхательные упражнения лучше всего применять в комплексе с занятиями спортом, отдельно они не так эффективны. методики проведения дыхательных упражнений можно найти в интернете, их там целая куча.
Удачи!!!
Bobur Sapoev
играть на дыхательных инструментах
а что с вами такое?