Занятия спортом
Если поднимать маленький вес, но больше раз, например: 5 кг 150 раз, то какая от этого польза?
Что тренируется? Сила или Выносливость? Самое главное, растет ли от этого мышца? И Насколько интенсивно?
5 кг . 150 раз 100% пользы нет !! нет ни силы не обьема и нет выносливости . Если только тренеровать терпение =)
15-20 повторов хороши для похудания и развития мышечной выносливости
10-15 для рельфа и на пампинг
5-10 для массы
1-5 для развития силы
Вообще повторы рекомендуются выполнять в диапазоне от 3 - 10 повторов за сэт . в организме человека есть 2 типа волокон Аэробные ( бег и выносливость ) и анаэробный ( сила и масса) . первые растут от повторов 8-12, вторые 2- 7. У каждого человека соотношение Аэробные и анаэробный распределены по разному как 50% - 50% , так может быть и 80%-20% или же 20%-80% . Если у вас в организме присутствуют больше 70 % аэробных мышц то массу вам не набрать большую так как аэробные не дают массы, если же больше 70% анаэробный то масса и сила будут расти . я же рекомендую в тренеровках ( база ) задействовать все типы волокон делая повторы 1 х 10, 2 х 8, 2 х 6, 1 х 4, 1 х 2 с прогрессом в весах в подходах на 5 % . или же можно сезона циклировать повторы ( периодизация) Например осень 1-5 повторов, зима 5-10, весна 10-15, лето поддержка формы отдых
10-15 для рельфа и на пампинг
5-10 для массы
1-5 для развития силы
Вряд ли так можно чтото натренировать, а вот вес сбросить можно ;-)
Никакая.
Мышцы выносливее будут
Положительная. друг рассказывал что их тренер говорил так же. но это для начинающих, потому что нельзя сразу переходить на большой вес, здоровье погубишь. Постепенно добавляя вес твои мышцы привыкают к нагрузкам и не устают быстро.
Тренеруется выносливость! Мышцы у тебя будут расти, но медленно, все в жили пойдет!
никакой, поверь. лучше три раза поднять вес 50 кг чем 50 раз вес 10 кг.
А помоему польза есть! Главное поднимать это медленно, но если ты не чувствуешь нагрузки и с лёгкостью поднимаешь 5 кг, то смысла нет.