занимаюсь спортом. эндоморф (склонен к полноте). прочитал, что сладости (быстрые углеводы) нужно кушать утром после сна и после тренировки. в другое время мне сладости (и мучное) противопоказаны.
как это объясняется? по науки?
утром кушаю ложку меда. а после тренировки 1 шт фрукт.
Занятия спортом
что будет, если сладости кушать только лишь утром и после тренировки?
Есть мнение, что после сна и после трены даже быстрые угли пойдут на восстановление гликогена в мышцах и печени, а не на запасание в организме сала. Сам пока на себе не проверял, но как-нибудь займусь. Так как мне и углеводов надо изрядно лопать, и сало куда-то скинуть.
После тренировки нельзя, они вредны вдвойне, там же инсулин и так повышен.
Замените сахар фруктозой. Вреда меньше)))
Ну, ладно еще после трени, а при чем здесь утро?? ? Да и после трени не рекомендуется, если ты толстый, это для сухих людей полезно. Если любишь сладкое, купи сахарозаменитель, можешь пить с ним чай. Есть еще продукты для диабетиков, там все на фруктозе, а у нее гликемический индекс 20 (по-моему) . Быстрые углеводы можешь есть после трени, если только тебя свой жир не напрягает, а основная задача - масса.
гарантирую- жить будешь.
Что будет.. . да уж. . ну и вопрос.. . высрети все грубо говоря если активный образ жизни ведёте. . в жир ни чего не пойдет.
Александр Клементьев
всё.нашел ответ.-суперкомпенсация в питании.
если кушать сладости 1-2 раза в день,то организм аккумулирует больше питательных веществ чем обычно.ТОГДА КОГДА ЭТО НУЖНО ОРГАНИЗМУ.получается типа взрыв анаболизма за счет инсулина.
Уважаемый, мёд и фрукты не относятся к тем видам сладостей, которые вредны и влияют на полноту.
Ешьте на здоровье и фрукты и мёд-сколько влезет и в любое время суток... во фруктах калорий минимум... а мёд по любому много не съедите. Вреден чистый сахар... и всё,в чём его много... к примеру пирожное, торты и тд и тп. Приятного аппетита.
Владимир Путин
а какой гликемический индекс у меда, знаешь?
Ну смотрите например, Вы весите 75 кг, и на день вам нужно 2500 ккал. В день выкушаете 5 раз, ровными порциями, это по 500 ккал за раз, и если утром сесть 100 грамм меду в котором содержится около 300 ккал, тогда вам остаётся доесть еще 200, и ждать следующего приема пищи, все что больше 500 будет идти в жировые запасы. А после тренировки нужно кушать белок
Александр Клементьев
про белок я знаю.
вопрос такой-я в течении всего дня не ем вообще (!!!) сладости(фрукты,сахар и т п ).но кушаю сладось только лишь рано утром и после тренировки.что тогда происходит ?