Занятия спортом
помогут ли отжимания
и так собственно сама ситуация. мне 20 лет .рост 175 вес 62 занимаюсь уже 4 месяца. дома... отжимаюсь с утра 2 подхода по 35 раз на кулаках и вечером 4 подхода 2 просто на кулаках а 2 подхода накулаках с ногами положенными на кресло... еще пресс 50 раз когда сидишь на полу иноги скерещенные к себе и от себя делаешь.. так вот сам вопрос.. смогу ли я таким образом накачать мышцы если количество подходов я увеличиваю каждый месяц.. и вообще реально ли сделать себе рельеф такими упражнениями?
Достаточно в одно время суток (или утром, или вечером) . Увеличивать надо не количество подходов, а количество раз (например на один раз больше каждый день). Для большего эфекта отжиматса можно еще между креслами. Прес лучше качать двумя вариантами: и так, и еще одним: лежа на спине поднимать ноги вертикально, но не сгибать в коленях, руками оппираясь в пол. Рельеф накачаете на мышцах груди, плечи и трицепс (отжимание) и мышцы живота (пресс соответственно) Можно один раз в неделю не заниматса - мышцы тоже хотят отдохнуть.
Нет, это физкультура. Рост объёма мышечной массы - это годы пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима.
рельеф это отсутсвие жира в пределах не менее 5% от всей массы в теле
спортивное питание не к чему, подойдет и обычное. большим количеством подходом мышцы могут и не расти, а просто повышаться их выносливость. у меня программа такая, отжимаюсь от случая к случаю, подтягиваюсь как порой, то много то совсем забью, велосипед и зимой и летом, летом три подхода к картошке, вскопка, посадка, прополка, выкопка, убора мешков в подвал, рубка дров для бани, таскание по два ведра воды за раз пять проходов по 30 метров, бег на работу, ну и так по мелочи с гантелями изредка. офигенный рельеф, сам себе завидую
Сабинка Исраилова
Ну вы повеселили
для рельефа надо подключать спортивное питание
я именно так делаю, и вот действительно уже замечаю результат...
нет. Нужно идти в спортзал и делать базовые упражнения. Присед, становая тяга и жим лежа
канечно сможешь