Занятия спортом

Помогите с отжиманием.

Какую подушку лучше подлаживать или что вообще подлаживать когда отжимает?
Чтобы добиваться максимального эффекта от любого упражнения, необходимо правильно его выполнять. Что касается отжиманий от пола, следует знать ряд легких правил.

Во-первых, нельзя сразу подвергать тело серьезным нагрузкам, так как это может травмировать мышцы или отбить охоту заниматься дальше. Необходимо шаг за шагом увеличивать количество упражнений, давая возможность мышцам привыкнуть к определенному тренировочному режиму.

Во-вторых, перед каждым занятием делайте разминку, чтобы разогреть мышцы. В противном случае на следующий день они будут сильно болеть. По завершении разминки примите положение «упор лежа», чтобы взгляд был устремлен вперед, спина и ноги прямые. Во время опускания вниз не нужно касаться грудью пола. Лучше всего, если тело остается на весу.

В-третьих, дышите правильно. При сгибании рук совершается вдох, при разгибании – выдох.

В-четвертых, совершайте столько повторений, сколько можете сделать на данный момент в легком темпе, не выжимая из себя максимум возможного. В первые дни тренировок достаточно делать по 2-3 подхода за занятие.

В-пятых, когда войдете в тренировочный ритм, нужно начать наращивать мышцы. Для этого делаем максимум отжиманий, плюс одно через силу. Дело в том, что мышцы растут тогда, когда на них оказывается нагрузка, чуть превышающая «комфортный предел».

После каждого занятия нужно потянуться. Оптимальный вариант – повисеть на турнике, чтобы расслабить мышцы.
Галина Сафронова
Лучший ответ
просто от пола отжимайся
Амина Зелимхан
А подушки то зачем!?
зачем?
Елена Купцова
Сергей Лисичников ну как бы тип до куда понижатца :D
смотря кто и что и у кого
это чтоб амплитуду отжиманий увеличить? подушки не очень удобны.
https://www.youtube.com/watch?v=a0KxqXdlsZs
https://www.youtube.com/watch?v=FkbUOcbxDjw
Олеся Кузнецова(Фокина) Скорее всего под пузу, что бы амплитуду уменьшить )
Ничего