Занятия спортом

Креатин. Какое его действие на организм и в каких случаях его нужно употреблять? Полезен ли он?

Я Я
Креатин это добавка, которая способствует поднятию силы. Самая действенная из всех добавок. И при том самая дешевая. Его хватает на долго, потому что дозировки не велики по сравнению с тем же протеином или гейнером. Сейчас существует очень много видов креатина. Но самым дешевым и популярным является креатин моногидрат. Отличие остальных креатинов от него только в том, что там еще прицелена молекула еще чего-то кроме молекулы воды. Например, креатин цитрат содержит молекулу лимонной кислоты, креатин фосфат - молекулу фосфата и т. д. По сути, разница только в цене. Креатин продают в порошках, в виде жевательных таблеток, в капсулах, и в жидкой форме. Самый лучший в порошке, самый удобный в капсулах. Жевательный на любителя, ходить и жевать его не каждому понравится. А тот, который в жидкой форме имеет маленький срок хранения, большой риск купить просроченный. Еще нужно знать, что креатин в порошке плохо размешивается в воде и его нужно обильно запивать. Лучше всего размешивать с соком, потому что так он быстрее усваивается.
Александр Цыганков
Лучший ответ
Вам книгу расписывать не буду, захотите узнаете или уже узнали бы, если действительно хотели. Это надо же задавать вопросы на целый реферат или диссертацию. Уау. Всё давным-давно расписано и разложено по полочкам, нет всё равно задают вопросы на сотни страниц ответа.
Irina Dvoynikova
Креатин способствует более быстрому энергетическому восстановлению мышц.
Полезен при интенсивном силовом тренинге.
Креатин помогает задерживать воду в организме. А так как наши мышцы на 80% состоят из воды - польза креатина очевидна. Его имеет смысл употреблять тогда, когда уровень собственного креатина невысокий (анализ на креатин можешь сдать в ближайшей поликлинике рублей за 300). Если у тебя и так высокий уровень креатина, то ты просто не будешь чувствовать эффекта от того, что пьёшь креатин дополнительно.
Добавка недорогая (покупай моногидрат) , добавка полезная, эффект её очевиден - поэтому настоятельно рекомендую попробовать.
Sinel'nikova) *
Я Я А вред употребления есть?
не стану копировать статью из инета, креатин хорошо ростит силу и мясо ростёт тоже норм, по 3 кг в мясяц примерно но из них 1-2 вода как правило, а так хорошая вещь