Занятия спортом
ПОтянул грудную мыщцу, завтра тренировка с уклоном на грудь, что посоветуете, может эластичным бинтом перевязать?
разогреть её хорошо перед тренировкой. Например мазью капсикам. Если будет рецидив если на тренировке, тогда не напрягай эти мышцы, пока не восстановятся
угу давай доканай её
грудь эластичным бинтом?))))))))))))))))))) ) как ты это себе представляешь...)) ) купи крем обезболивающий, но лучше херней не заниматься, растяжение проходит в течении 2 недель, поэтому замени тяжести на это время аэробикой...
я руку потянула, бинтом мне наоборот все стянуло и еще больше заболело, купите мазь диклофенак 5%, мне помогла от растяжения, но с тренировкой надо обождать пока все не восстановится
Логичней было бы делать упражнения на другие виды мышц, либо вообще пропустить тренировку.
Голову перевежи.
Лучше пропустить тренировку, то же самое с соседом теперь мается.
желательно не давать серьезную нагрузку при таких травмах.
Отвечая на вопрос, я бы сказал: сними всю силовую нагрузку с потянутых мышц, если желаешь, я напишу тебе как самолечением вылечить и обезболить потянутые мышцы. Так-же добавлю от себя, смени режимы разминки перед занятиями и после них. Разминайся активнее и не только те группы мышц которые будешь прорабатывать. Ещё после занятий советую не пренебрегать разминкой и желательно тянуть мышцы, чтоб снять усталость, вернуть сухожилиям эластичность. Таким методом можно избежать дальнейшие перспективы получить подобные травмы.
Прочитав ответ нимфы меня посетила фантазия: может нужно каждый день есть желе? (из натурального желатина естественно)
я думаю, что тренировка в таком случае не пойдёт на пользу и её лучше пропустить. . хотя, бывает, если хорошо разогреваешься (например, приседом с лёгким весом) , то слегка потянутая мышца может работать в норме, боль пройдёт.