....какому мнению верите вы больше или пишите ваши мнения !!?Вопрос!!!! Доводить ли повторы до мышечного отказа в подходах ???Современные методики занятия в тренажерном зале при наборе массы и силы рекомендуют не доводить до отказа сэты оставляя в запасе 1-2 повтора, хотя еще великий дядя Арни которому известно все больше чем нам рекомендует доводить до отказа ..ибо именно в этих последних рывках и заключается прогресс, если же вы не довели до отказа упражнение значит вы остановились у самого порога к развитию силы и массы. Другой не менее известный спортсмен профессиональный боксер Мухаммед Али (Касио Клеиус) при работе с железом начинал отсчитывать повторы только после появления жжения в мышцах . -"Я начинаю считать повторы только после появления боли в мышцах " говаривал он . Оба качали железо до отказа, хотя современные методики обходят без отказов
Вот как же ваше мнение любители потягать железо, с кем вы согласны, изложите вашу точку зрения !
Занятия спортом
бодибилдеры ...какому мнению верите вы больше !!?Доводить ли повторы до мышечного отказа в подходах ???
Во первых переодизация а во вторых отказ с весом близким к максимуму это одно а отказ с минииальным весом это другое, так что вы о каком отказе??))
Истина где-то по-середине. Я за периодизацию! Она реально работает.
Ну, для начала, КАССИУС КЛЕЙ!!!! Он не был билдером и у него обычное спортивное телосложение.
А во вторых, есть много поговорок ( правда мужских) подходящих к этому вопросу.
Вот парочка--для справки. " каждый х.... уй, на свой стрУй. или каждый др чит, как он хочет. а я др.. у, как я хочу.
Итог-- у каждого своя технология!!!
незнаю точно но я до усталости в мышцах качаю но не до отказа
Начинающим не советовал бы этим увлекаться. А так, доводить до отказа в последних подходах, последнего упражнения на целевую мыщцу и то не для всех групп мыщц.
может хватит делать куль Арнольда? я понимаю, что это величайший человек в современной истории, но на*бывал он всех остальных. что качалось билда только так-коктейли дебильные, супер тренировки, которые без фармы загонят тебя в перетрен, то что он не принимал АС, потом правда признался, но и тут отмочил, сказал. что они дают 5 % результата)) )
до отказа не нужно доходить, т. к ЦНС дает отказ. а не мышцы, это делается для того, чтобы не получить травму, не перетренироваться.
иногда можно такое практиковать, но очень редко, в конце цикла, например.
и не верь всему тому, что видишь и слышишь-отсеивай мусор.
Отказной тренинг нагружает сильно ЦНС. Его имеет смысл использовать циклами, а не на постоянной основе.
Еще стоит понимать, что у каждого разный генетический потенциал. Тот же Ятс использовал ВИТ отказной, но небольшими циклами + доработал для себя программу тренировок. Он генетически одаренный бодибилдер. Такую жесткую форму мало кто может сделать.
no pain no gain!
нет боли, нет роста
Кирилл Каверин
нет толку
Алиневода поддерживаю)