Постоять за себя? ..
Хмм ...))) хороший вопрос!
Постоять за себя можно двумя способами. Первый: СЛОВОМ! - оно иной раз бывает жестче удара.
Для этого нужно интелект свой повышать - тот, кто много знает - владеет Миром. Почитай любые книги Дейла Карнеги, пособия по самоусовершенствованию, etc.
А второй - физически. Для этого - самбо, карате, ушу, etc ...
Все получится, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочешь!
Удачи тебе!
Занятия спортом
Подскажите, хочу добиться того что бы уметь за себя в случае чего постоять, может посоветуете какую то литературу почита
Жека за себя постоять в первую очередь это характер... .
Потом техника, а потом сила....
книжки, это конечно хорошо... .
но любой теоретик кун фу падает от первого удара боксера, позанимавшегося хотя бы год.. .
бегом в зал! запишись на какой нибудь контактный вид БИ.... бокс, тайчский бокс, карате.. . иного пути нет
регулярные тренировки и спарринги вытрясут из тебя лишний хлам, дадут новый взгляд на жизнь
Начни заниматься легкой атлетикой, бегать тоже хорошо помогает
Согласен с участниками, в первую очередь характер и уверенность в себе должны быть...
если словесно, то просто читать любую литературу, словарный запас увеличиться, а если физически, то спорт в помощь, а самое главное уверенность. без неё можно "спасовать",струсить.
Литература тут не поможет. Если есть у тебя стержень внутри-все никаких проблем. Нету его- хоть миллион книг прочитай-ни хрена не поможет. Дело -то все не в силе а в характере. И любой человек это чувствует-кто ты-говно или человек.
курсы самообороны тебе в помошь. запишись
макаров или ТТ
походите лучше на карате, литература тут не поможет
главное не боятца