Занятия спортом
Вредно ли принимать тестостерон, для увлечения мышечной массы?
Ну риски те же что от анаболических стероидов. По сути это одно и тоже. Лучше принимать препараты которые увеличивают выработку своего собственного, ZMA например.
Вредно вообще любыми способами её увеличивать! Вам это не нужно - Вы, что, боксёр или бодибилдер?!
Для увеличения мышечной массы - полезно! Для всего организма в целом - вредно:)))
Попробуй анастан или его производное экзистен, но анаболики принимать не следует: что печень сажается или там мышцы садятся это всё ерунда по сравнению с переменой сексуальной ориентации, которая происходит из-за масштабного сбоя в гормональной системе. Посмотри на Калифорнию, мировой оплот культуризма: это штат педиков, там всё для педиков и полно трансвеститов - тех, на кого приём искусственных гормонов оказал промежуточное действие и они стали наполовину другого пола, такие случаи не редкость и в мировом спорте, особенно в лёгкой атлетике и особенно в немецкой лёгкой атлетике, посмотри это сам в интернете. Научись прежде всего быть исключительно здоровым человеком, понимать что к чему - это основа и в спорте, и в жизни. А коммерческие препараты забудь, их век уже давно прошёл.
нет не вредно но если принимать его слишком много то может перестать вырабатываться свой собственный (уменьшаться яица) ну ещё могут быть прищи на лице и спине как у подроста. так что лутше если ты моложе 21 это не принимать, ну крайний срок это 19 лет.
Да, вредно. Гормоны должны быть выработаны организмом, а насильно их запихивать в себя противоестественно. Только если ты не старушка в климаксе) ) (но там правда уже женские половые гормоны)