Занятия спортом

многие люди говорят что бицепс и трицепс надо тренировать за одну тренировку вмести*)

мол они будут успевать восстанавливаться и будут расти.. . но как тогда у другие людей растут мышцы и хорошо восстанавливаются если они качают их отдельно? допустим.. . бицепс - спина, грудь - трицепс, и т. д)
у всех по разному- тут не может быть универсального рецепта. Если бы у всех расло все по стандарту- все были бы шварцнегерами.
Поэтому есть смысл пробовать эксперементировать и что подходит лично тебе- то и применять
Эмина Мухамедова
Лучший ответ
Хочу заметить предыдущим ораторам, когда " ДОЛБЯТ" руки-- грузят именно ВСЕ мышцы рук.
не факт и не панацея!
я вот что скажу! мы все разные и у кого как!. .
Взять к примеру Маркуса Руля (Германия) чего только он не вытворял с бицепсом. Ну ни как! Генетика это!
Так что главное это как тебе самому программа! .

А в книгах чего только не пишут!... иногда противоположное вообще!. . но и то и иное работает! просто у каждого по разному.
Я вообще по бицепсу лентяй!. . я жму штангу (аж глаза на лоб лезут) а потом добиваю бицепс совсем лениво. мах это 75 кг. в читинге. . сил просто нет... .

зато трицепс я забиваю по полной, да так что потом вместо спины делаю ноги!. . так как сил вообще нет на спину. а ноги у меня генетически сильные. . Вот и думай. .
Удачи!
Кирилл Демин
Есть методика, когда мышцы-синергисты в одну тренировку работают, к примеру жим-трицепс. Либо тяга (спина) -бицепс.
А есть метода, когда в одну трену тренят мышцы-антагонисты, к примеру жим-бицепс, спина-трицепс.

И уж на ком какой расклад лучше работает, того с него и прёт. У всех организмы хотя и одинаковые, по большей части, но в нюансах-то как раз у все организмы разные.
существует куча комплексов, треният и так и так .
для начал попробуй бицепс+спина, грудь+трицепс.
чего-то ты не в правильных местах советы получаешь. бицепс с трицепсом вместе не качают. согласен с предыдущим отвечатором
Таня Белоус
Ну, обычно на одних тренировках одновременно прокачивают грудь, плечи и бицепс, а на других спину и трицепс; я, конечно, не профи, но те, кто составляют программы, скорее всего, не дураки
Ирина Irishka
Бицепс и трицепс это мышцы антогонисты, качают их для получения большего стресса для мышц! ! Вообще принято качать в одну тренировку бицепс и грудь!
Я делаю отдельную тренировку на руки.. . Суперсеты бицепс-трицепс очень хорошо работают, по крайней мере на мне. максимальная накачка кровью особенно при пампинге.. . Обычно растягиваю трицепс в машине смитта, так сказать предварительное утомление делаю... т. к. трицепс физиологически сильнее друглавой.. . ну а потом - Здравствуй суперсеты....