Попробуй в беге задавать такт, на каждый из первых 2-х шагов делаешь по вдоху и так же выдыхаешь - на 2 шага, можно так делать на 1, 3 шага. Я когда бегаю не люблю слушать музыку, сильно сбивает темп. Сразу после и до употребление пищи и жидкости не приветствуется. В процессе бега можно на некоторых участках резко ускоряться, дальше бежать в обычном темпе, снова ускоряться. Также бежать подпрыгивая или изменяя шаг.
Всех благ.
Занятия спортом
Здравствуйте! Возможно глупый вопрос, но.. . Как правильно бегать? Выслушаю все советы
бегать или ходить разницы нет, важно за 1 занятие, 1 раз в день и каждый день выполнять следующие:
ускоряться на 3-30 секунд с последующим отдыхом на 30 сек -2 мин. до востановления пульса. 3-10 таких подходов.
нижняя цифра для начинающих, верхняя то к чему надо стремиться.
бег с постоянным скоросным режимом вреден, т. к закисляет мышцу (сердце) молочной кислотой, что приводит к так называемому "спортивному сердцу"-
не будем тут это объсуждать, просто почитайте в интернете полно инфы о вреде спорта когда делают на пределе для рекорда- это вредно, поверьте.
дышать носом спокойный без ускорений бег
Danil Valuiskih
ну да тоже такое слышал, думаю как же мне бегать со смещенной перегородкой в носу, ну думаю все пиздец(( гляну ка я на соревнования бегунов, а там прям все как на зло дышат носом))), хуйню пишешь((
Нормальный вопрос! Только здесь в ответах как не старайся всего не изложишь.. . Зайди на Ютуб, напиши Skirun. Это школа бега. Там мужичок в своих видео всё очень круто рассказывает, самые популрные аспекты бега затрагивает. Лично для себя многое нашёл там.
http://www.cresen.ru/healths.php?act=news_by_id&news_id=1429 - все здесь, подробно