Занятия спортом
сколько нужно качать пресс, что бы к лету был офигенный престь нужн. ну и сколько приседать нужно в день
надо было раньше об этом думать, а не перед летом.
не бывает универсальных программ для всех! приседания -пражнение на выносливость, по этому лучше делать по одному подходу. сделай первй разгде то на 3/4 максимльных возможностей (преблизительно, по ощущениям) после первого раза ноги будут болеть дней 5, когда отпустит начинай делать через день добавляя по 1 разу, пока не дойдёш до того пока не сможеш добавлять, тогда отдохни недельку - полторы, вычти из последнего колличества раз 10% и начинай занова. приседать лучше так: ноги чуть шири шрын плечь, так, что бы в нижней точке приседа угол между бёдрами составлял около 90 градусов, ещё надо акцентировать внимание на выгибание спины в поеснице в нижней точке. в этот момент должно чувствоваться натяжение мышц на задней части бедра, бедренная кость долчжна быть приблизительно параллельно полу - это присед из пауэрлифтинга, при нём задействуется болше всего мышц (мышечная масса не нарастет, для этог нужна очень специфичная система, разве что чуть рельеф мышц появится)
С пресом так же только желательно подобрать упражнение по легче чтоб с начала получалось раз 40-50.
тебе поможет отличная книга Домашний тренинг максимум свободы могу скинуть
Чтобы к лету был офигенный пресс - нужно этим заниматься постоянно.. . но скорее он будет не к этому лету а только к следующему.... "Если хочешь получить то чего у тебя никогда не было - ты должен сделать то, чего никогда не делал" КоКо Шанель