Занятия спортом
По поводу спортивного питания, знающие люди ответьте...
Кратко обо мне 18 лет, рост 192 см, вес 90 кг. Раньше спортом особо не занимался, но сейчас появилось большое желание построить красивое подкаченное тело, уже как 2 месяца 3 раза в неделю ( понедельник, среда, пятница) посещаю тренажерный зал, качаю определенные группы мышц на каждой тренировке: понедельник - ноги/плечи/пресс, среда - трицепс/грудь/пресс, пятница - бицепс/спина/пресс. Прогресс есть, но не значительный, допустим пресс появился не плохой, но из-за слоя жирка его еле-еле видно. Питание: Начал завтракать каждое утро, принимать углеводную пищу ( в основном макароны) за 2 часа до тренировки, сразу после тренировки белки в основном это: Кефир 1%, творог 2%, курица, яйца, молоко 2.5%, так же углеводы: йогурт, фрукты. Во время тренировки выпиваю около 0.7 л воды. Теперь сам вопрос, в понедельник собираюсь купить 1 кг сывороточного протеина, 1 кг козеинового протеина и 200 гр креатина. Собираюсь все это употребить в течении 2 месяцев, после чего перейти на обычное питание, а на период лета тренироваться на турниках и брусья + бегать (ходить в качалку возможности не будет) . Друг говорит, что как перестану употреблять спорт пит. у меня все обвиснет или растолстею и т. д. Так же интересно, не наберу ли я много жира употребляя эти спортивные добавки и ухудшатся ли мои силовые показатели? Или может мне купить протеин без креатина? Люди помогите буду очень признателен, а то я себе уже всю голову сломал строить доводы (((. Заранее огромное спасибо
Друг твой бредит. Сам принимал спортивное питание, и креатин, и гейнеры, и проты. Ничего после этого не обвисло.
Ну а вообще, я бы тебе советовал не торопиться. Пока начинаешь занятия, прогресс и так идет. Гейнер или протеин можешь уже сейчас принимать (но не в период лета, когда ты будешь заниматься только пробежками и турниками, а когда серьезно возьмешься растить массу) , а вот креатин - при первых признаках застоя. Как сказал один товарищ "Не бросай под колеса машины своего организма песок креатина, пока она не забуксует". Действительно, если прогресс и так идет, зачем тратиться на добавки?
Виктор Колесниченко
Не ну я пока буду в качалку ходить буду принимать добавки, а летом буду кушать нормальную пищу( пока буду заниматься на турниках, брусьях и бегать). Я так понял пока креатин принимать не стоит, а только протеины? Ну ведь если принимать креатин процесс пойдет быстрее? Или я не прав, просто пока есть возможность купить и то и другое.
начни с арифметики... .
посчитай сколько белка в день потребляешь с едой
(таблицы содержания белкав продуктах есть в инете)
не мерее 2 грамм на 1 кг своего веса в сутки - необходимое количество для набора мышечной массы.
Т. е тебе нужно под 200 грамм чистого белка
Не забывай, что кушать нужно 5-6 раз в день с утра больше углеводной пищи - к вечеру приортет белковой, причем после тренировки быстрых белков, а казеиновых - на ночь.. .
Посчитал? сколько не хватает? наверное грамм 50-60?
Проанализтируй питание, сможешь ли добрать пищей?
Скорее всего - нет, тогда возьми изолят проверенных производителей.
На счет перерывов в приеме добавок, соглашусь.. .
проверенный подход - каждые 3 месяца приема чередовать с 1-2 месяца отдыха от добавок
Последствия от протеина в виде описаных твоим другом - бредятина... .
Нагрузка на печень есть, но такая же как и от белка в обычной пище.. .
удачи!! !
С креатином не спешишь???
удачи!! !
С креатином не спешишь???
Виктор Колесниченко
Насчет креатина сам не знаю, просто это ведь усилит результат или я не прав, и еще интересно не вернутся ли показатели силы и объем мышечной массы если я потом пересяду на обычное питание???
Твой друг-бредит. Оно на то и есть СПОРТИВНОЕ питание. Креатин, я думаю, тебе ещё рано, а протеин-всегда хорошо. Не надо ломать голову. Креатин прописывают сердечникам. Он только на пользу, когда у тебя нагрузки серьёзные. Протеин, грубо говоря, сухое молоко, только обезжиренное и обогащённое белками и другой полезностью. Как-то так. Расписывать особо лень. Об этом уже столько сказано.
Виктор Колесниченко
Просто появилось возможность купить и то и другое, ведь если буду принимать креатин хуже то не станет, а наоборот процесс пойдет быстрее или я не прав? Да и подскажи, если не сложно, знаю что если принимать креатин силовые показатели возрастут, а интересно не вернутся ли они в прежнее состояние, если перестану его употреблять?
Занимаешься с железом? Начни принимать протеин, креатин, также купи витамины, для поддержания имунной системы организма и аминокислоты ВСАА, для ускорения процесса восстановления мышц после тренировки.
Нужно понимать, что спортивное питание, является добавками, т. е . его нужно добавлять к основному рациону питания. К примеру, ты весишь 80 кг, так вот для питания и роста мышц тебе нужно потреблять примерно 160 гр белка в день. Допустим, ты получаешь 100 гр белка из основных продуктов, а 60 гр благодаря протеину. Так вот, если ты перестанешь принимать протеин, или урежешь рацион, ты начнешь терять набранный результат, т. к. твой организм не будет получать необходимых элементов для дальнейшего роста и прогресса.
http://www.fitnesspoint.ru/
Для того чтоб понять нужны тебе спортивные добавки или нет надо разобраться в том что такое спортивные добавки. Во первых сыворточный протеин - это идеальный по аминокислотному составу белок, в принципе выпивая кефир, съедая яйца или творог ты получаешь отличный животный белок, сыворотка создана просто для удобства пользования, ведь выпить 200грамм коктейля после тренировки намного проще чем заточить полкило грудки. Казеиновый протеин, это основной белок молока, съедая пачку творога ты получаешь порядка 30гр этого самого казеинового белка. Выгодно его отличает только удобство, тот же пример что и с сывороткой, давится творогом каждый день перед сном не каждый способен, а вот выпить 200 грамм сладкого напитка может каждый. Теперь креатин, во первых 200 грамм это ничто. На полноценный курс в 2 месяца потребуется миниму 300гр, а вообще эта добавка должна всегда быть (мое личное мнение) , креатин одна из самых изученных и самых действенных добавок в спорте, после окончания приема силовые немного уйдут, но это не страшно ;-) Разжиреть, обвиснуть и прочие детские глупости попросту невозможны от приема спортивных добавок, такое возможно только от неразумного приема стероидов, но их ты вряд ли сможешь купить со своим стажем занятий))))
Виктор Колесниченко
У всех кто отписывался спрашивал, говорят что с креатином пока торопиться не стоит, а можно просто ограничиться протеином, я сам то разбираюсь пока плохо, спорт питание пока еще не принимал только собираюсь, дак все же лучше с креатином и протеином или просто с протеином? И как можно после окончания приема, сбросить жир, оставив только мышечную массу, ответьте пожалуйста, если не затруднить. Заранее большое спасибо.