Занятия спортом
А вы знаете, что спортивное питание является наркотиком?
Конечно, это не кокаин. Но! Принцип действия тот же. Что мы имеем при употреблении наркотика? Организм постоянно испытывает стрессы. Что бы их нивелировать, он должен выделять ряд гормонов, которые в простонародье называются "гормонами счастья". Эти гормоны выделяются при физических нагрузках и положительных эмоциях. Если не хватает ни того, ни другого (например, одна компания взяла рюкзаки и ушла в горы на все лето, другая - все лето сидит на лавке перед кирпичной стеной) , нужен допинг. Сначала пиво, потом водка, потом наркотики. Это утрировано. Проблема в другом. Наш организм очень ленив. Со временем он лениться выделять гормоны счастья самостоятельно, требуя увеличение дозы допинга (алкоголь/наркотики) . Тоже происходит и со спортивным питанием. Потребляя препараты мы не вводим в организм новые компоненты (в отличие от обычных витаминов) . Например, сжигатели жира не сами по себе сжигают жир, а активизируют определенные процессы в организме. То же мы наблюдаем и при наращивании массы. А теперь, что в сухом остатке? Организм привыкает и более не в состоянии активизировать определенные процессы самостоятельно. Соответственно, требуется увеличение дозировки либо усиление фарм состава. Человек все время испытывает потребность в употреблении спортпита. Если употребление прекратить, не каждый организм сможет восстановить прежние функции. Если организм не в состоянии продуцировать ряд функций - человек становится инвалидом! Собственно на этом и строиться обогащение фирм - производителей спортивного питания. Скидка постоянным клиентам :) Все клиенты постоянные!! ! Не лучше ли предпочесть натуралку и просто правильно строить программу тренировок. Лично я знаю много примеров, когда на натуралке устанавливались мировые рекорды, например в тяжелой атлетике (сборная СССР 60-68 гг).
скорей всего это правда...
Бред.
бред человека мало знающего медицинскую формакологию. Ни какой препарат не способен сделать спортсмена шварцнегером без тяжелой тренировки. спортивное питание- по большому счету разрекламированный заменитель пищи- в принципе как гамгургер вместо борща. Ни какой зависимости пищевая добавка не сможет вызвать в принципе, также как и стероиды к которым пищевые добавки не имеют ни какого отношения. гормон счастья вырабатывается дпже при приеме во внутьрь сладкого- шоколада, конфет и т. д. А от спортивного питания только какать человек будет больше- если его переест.
а вообще не надо путать алкоголиков наркоманов и спортсменов. путать химию и добавки. Ктото скажет что добавки химия- возражу- химия это стероиды. А если пищ. добавки назвать химией то можно сразу к ним причислить почти весь продуктовый набор продаваемый в магазине- что ни состав продукта то сплошное Е-добавки
хорошая статья!
Я уже давно употребляю спортпит. Никакой тяги к нему не испытываю ни физическую ни психологическую, даже часто забываю принимать. Во время четырех постов в году полностью от него отказываюсь кроме растительных добавок и прекрасно без него обхожусь. Другое дело что у качков есть патологический страх потерять массу, силовые результаты, что имеет свои корни в тщеславии, самомнении и нарцисизме но это другая история.
Вот бредятина!
Ночной Странник, Вы ж спортсменка, как можете такое говорить?
Спортивное питание - это аналог обычного питания, точнее его дополнение, участвует в тех же процессах, что и обычное питание.
Привыкание, нарушение работы организма, да откуда такие данные?? ? Глупость полная. В студенческие времена, занимаясь бодибилдингом регулярно употреблял протеиновые коктейли, потом занялся каратэ, необходимость в спорт. пите отпала и я совершенно безболезненно перестал его употреблять.
Вообще, Ваш пост сильно напоминает мне фильм "Сверхлюди. Стероиды" от Нешнл Джиогрэфик, только слово стероиды заменено на "спортивное питание"
Сплошные догадки и надумки. Ни одного конкретного примера с приведением результатов экспериментов и анализов. Так говорить можно о любом продукте питания и лекарстве. Где факты с биохимической стороны? ? Нет? тогда лучше вообще молчи.
Катерина Ситникова
Ну, для приведения подобного материала, на хватит этой страницы. А факты? Анализ подготовки сборной Китая к Олимпийским играм, Диссертации (три) на эту тему, которые защищались в Университете физической культуры (ищи в библиотеке), опыт спортсменов (тяжелая атлетика до 68-72 гг). Плюс личный опыт подготовки к Всемирным играм в Китае, к Чемпионатам мира в Швеции и Италии. Я же не буду рисовать тебе графики и выписывать формулы. Информация также получена от ведущих специалистов спортивной медицины. Если интересно, подъезжай в любой спортивный диспансер и пообщайся со спорт врачом. Удачи ;)
В тяжелой атлетике с момента создания анаболических стероидов не было рекордов. Ты какой то херни начитался, а ведь абсолютно все спортсмены, даже гимнастки, лыжники, синхронные пловчихи и т. д. используют различную химию, но почему то здоровы и счастливы.
Маша Рафальская
Ошибся. Хотел написать что в тяж. атлетике не было рекордов без стероидов.
Воздух! По сравнению с ним, любой спортпит - полная фигня. Если я не дышу, то такой стресс испытываю - о-го-го! Даже чувство голода с ним не сравнится никогда, Вот это вот настоящее привыкание!
Anton Milanich
вау! Ты побил рекорд в конкурсе самых тупых отговорок!

незнал..
Тоже самое можно сказать про любую еду, которую человек употребляет! Сам спорт также можно назвать наркотиком. И лучше бы обратили внимание, что алкоголь есть наркотик, причем относящийся к разряду тяжелых...
да- это наркота!
Естественно это правда, никому и в голову оспаривать это не приходило, это сейчас какая-то галиматья муссируется, потому что дурачков рвущихся заниматься профессиональным спортом искать надо. А так Спорт это химия...
о чем ты? какое спортивное питание? если ты говоришь про протеин, гейнер или тому подобные БАДы, то ты сильно ошибаешься.
все о чем было написано выше - ерунда. Это не имеет никакого отношения к спорт питу. Здесь идет речь о приеме АС. и уж тем более о приеме АС незнающими, неграмотными лицами...
неверю нет никакой зависимости.... хотя... ладно пойду анаболики жрать
Спасибо, теперь знаю. Хотя я никогда такое и не ел. И не буду.
конешно знал, уже 3 года на протеиновой игле сижу, теперь без дозы прота не могу. врач сказал, что мне осталось недолго ((
вот отчебучил, протеин - наркотик, я под столом))) действительно надо запретить протеин а еще творог мясо и яйца там слишком много белка
нифига себе...