Занятия спортом

какие мышцы нужны для подтягиваний. какие мышцы качать чтобы подтягиваться

Kenan Djulfaev
Бицепсы.
Кристина Багрий
Лучший ответ
Для подтягивания нужно лезть на турник и подтягиваться. Хорошый эффект дает параллельное пинание задницы подтягивающегося злым сержантом. Но это в армии...
для того чтобы научиться подтягиваться надо на самой низкой перекладине это делать помогая ногами.
Чё за чушь? Подтягивания это и есть неотъемлемая часть качания! Если б ты спросил, какие мышцы качать, чтобы самкам понравиться, я б тебе как Qwerty Ghost ответил.
Вообще, нужно качать широчайшую мышцу в тренажёре! Но как говорят люди "подтягивайся на самой низкой перекладине и помогай ногами"
многие мышцы участвуют. в основном широчайшие мышцы спины, бицепсы, передняя часть дельтовидных, верхняя часть груди. да даже пресс напрягается. подтягивания базовое упражнение и лучше выполнять его чем специализированные упражнения. просто делай регулярно через день подходов по 5 с отдыхом 2 минуты. только до отказа не делай. если максимум 10, то делай по 6-8
Maia Porombrika
для обычного хвата трицепс, для обратного хвата бицепс, для широкого хвата спину и трицепс.
Хороший пресс, плечевые мышцы, трицепсы. Вообщем пока качай пресс и отжимайся.
А в чем, собственно, вопрос? Если хочешь много подтягиваться просто бери и подтягивайся и чем больше тем лучше.
San Ser
качай член
Подтягивайся. И само все придет)
Ad
Adham
Бицепс, трипцепс, трапеция и дельтавидные
Основные задействованные мышцы:
Крылья (широчайшие)
Ромбовидные Мышцы (средняя часть верха спины)
Большая круглая мышца (верх боковой части спины)
Мышцы "ассистенты":
Бицепс
Трицепс
Грудные мышцы
Подлопаточные Мышца
Ключевидно-плечевая Мышца (Участок рук возле плечевого сустава)
Нужно укреплять руки.