Занятия спортом

Я не умею подтягиваться ни раза ((с чего надо начать?? какие мышцы качать?

думаю надо начать с отжимания от пола, чтобы укрепить руки
Ванёк Геодез
Лучший ответ
Купи 2 гантели, не менее 5 кг каждая, лучше с пеерменным весом, и работай над бицухами. Через неделю - две подтянишся! Ток тренироватся надо правильно, т. е. сначала разогрев, типа пробежка или велотренажер, потом силовые упражнения, качай бицухи в несколько подходов, например в 3-4. Т. е. делаешь упражнения сколько сил хватит, потом отдых для мышц пару минут, или можно по очереди сначала одну руку, потом другую, чтоб на каждую руку было несколько подходов. Так через день! Через 1-2 недели подтянишся 1 раз.
Когда 1 раз подтянишся, начинай тренироватся на перекладине, старайся на ней висеть и подтягиватся хотябы один раз, регулярно, по несколько подходов за тренировку. Бицухи помогут вначале, типачтоб первые разы пошли, а потом надо другие мышцы тренировать, т. к. подтягивание не только от бицух зависит, бицухи только от части нужны.
При отжимании работают абсолютно другие мышцы - грудные и трицепсы, не слушай глупых советов. При подтягивании работают широчайшие мышцы и бицепсы. А для того чтоб научится: виси на турнике и напрягайся, пытаясь подтянуться, по несколько раз в день. Попроси помощь друга: согни одну ногу и пусть друг тянет за неё в верх.
Oleksiy Zhdanov
качай спину, бицепсы и плечевой пояс.
Тяги.
(аккуратней с поясницей)
Да ну, не может быть. Один-два раза все равно сможешь. Для начала можно подтягиваться хватом снизу, так легче (пальцы повернуты к себе).
отжимание от брусьев, от пола....
Слушай Артур Зарембо!!!! Остальное не читай!!!!
София Акст
Нужно попросить кого не будь что бы помог во время подтягиваний подержать вашу согнутую в колени ногу. вы будите сами опираться. это поможет в начале. постепенно вы укрепите свою мускулатуру и помощник вам не будит нужен.
Вадим Шилович
не умеешь подтягиваться? подойди первый раз к турнику и попытайся, ещё раз попытайся. подтянись один раз. затем два-и больше никогда не будешь говорить. что не умешь подтягиваться. Удачи-главное начни.
Полностью согласен с пират (ом) . Я раньше тоже плохо подтягивался. За месяц проведенный на турнике дошел до 20 раз. Главное про отдых не забывай, чтобы мышцы не забились.
Бицепс на руках гантелями надо качать еще подтягиваться как можешь
пусть те кто нить помогает, слега толкает вверх, но основную работу пытайся выполнять сам....