Начни с отжиманий каждый день. Делай по 5-10 раз для начала. Купи эспандер и тренируйся регулярно или просто сорняк подёргай в огороде (это тоже тренировка.. не шучу)
Поднимай стоя гриф без блинов раз по 10 так же. Ну или гирю в 2-3кг раздобудь и каждой рукой по 10 раз поднимай. Тебе нужны именно занятия на выносливость, силу.
Только узнай про хват. Не травмируй запястья. Нужно правильно отжиматься и держать гриф.
Занятия спортом
Я не умею подтягиваться, какие есть упражнения для того чтобы натренировать мышцы и начать подтягиваться
Оля Шильникова
Отжимания не нужны чтобы подтягиваться научиться,Надо хоть с чего то начинать взять спорт. Резинку и при помощи неё с ней подтягиваться 5 подходов по 5-8 раз с отдыхом 30-40 сек
подтягивание и есть упражнение

Конечно есть. Электрошокер к яйцам.
Таня .....
да пошел ты нaxyй собака
Серёга *******
Вот. Это работает даже через интернет. Пробуй.
1 отжимания никогда не помогут в подътягиваниях, так как развивают мышцы антогонисты тяг. Кто такое советует сразу скрывайте коммент из за его бесполезности.
2 чтобы подътягиваться надо подьтягиваться, тяги ничем заменить нельзя. Зато можно их упростить. Есть резинки, негативы, форсирования. Тяги разными хватами. Делайте 3-5 подходов на максимум через день прямым и параллельным хватом. Через месяц начнете подътягиваться.
Андрей Бухаров
Что это за слово такое "подътягивания" иди лучше русский подучи, а потом советы давай, эксперт.
Для начала тебе надо пройти 5-летний курс йоги. После этого научишься уже и подтягиваться.
Наталья Щербакова
Окуенный ответ,
Обратно подтягивание, встаёшь на табурет, зависает в верхнем положении и медленно падаешь пытаясь задержаться. Плюс спину надо качать
Дам тебе совет не пытайся подтягиваться просто виси чтобы укрепить хватку а потом переходи медленно в подтягивания делай по подходам 1й подход 3 раза 2й подход 3 раза 3й подход 3 раза 4й поход 2 раза 5й подход 2 раза. Постепенно увеличивай число подтягиваний в подходах
1. Австралийские подтягивания. То, что на картинке выше. По 3 подхода широким хватом по 12 повторений. Это если нет железа.
2. Если есть железо и просто ходите в зал - различные упражнения на широчайшие с железом (тяга гантели в наклоне с упором, тяга блоков, тяга штанги в наклоне).
3. Отжимания частично помогут, но если их только делать, то научиться подтягиваться невозможно.