Читай
тренировка сердца
Занятия спортом
Проблемы с сердцем
силовые упр это тяжелая атлетика и лифтинг а не фитнес! наверно высокая интенсивность для новичка! исключите на месяц-три штангу укрепите сердце пробежками и плаванием!
Юрий Криворучко
Долгое время бегала,плавала, велик и все такое. далеко не новичек в спорте. когда-то легкой атлетикой занималась, в юношестве... Теперь попробовала тренироваться с утяжелением-и мне понравилось. понравился эффект.
"Проблемы с сердечной недостаточностью" - это круто звучит :)))) Это все равно, что сказать "у меня проблемы с поносом" :))))) Бегать надо больше и чаще в соответствующем темпе и с соответствующим пульсом, тогда сердце будет больше и ему будет проще работать. Смотри видео по этой теме http://www.youtube.com/watch?v=zwTF_DM9f3g
Юрий Криворучко
Спасибо за совет про бег))))бегаю каждый день по 8 км)))может это мало?...
Муж что-то там сказал, а вы уже поставили окончательный диагноз? Муж - врач?
Юрий Криворучко
Я основываюсь не на сказанном мужем, а на том,что ранее уже имела проблемы с сердцем и нервной системой. был даже микроинсульт.
Для того,чтобы себя хорошо чувствовать, изначально я занималась кардионагрузками(бег,вело, басейн)
Только год назад открыла для себя штангу и все что связанно с ней. В моей жизни оч много стресса. может быть и стресс влияет на работу серд.-сосудистой системы....
Дышать надо правильно. Ртом, очень глубоко и медленно.
Возможно, что так сказывается переутомление и перетренированность.
Попробуйте снизить нагрузки. Не 50 минут в день, а 50 минут через день. Так же, для полной уверенности, следует сходить на прием в клинику и проконсультироваться со специалистом.
Ощущение нехватки кислорода, во время или после упражнения, может быть вызвано как и вышеописанной причиной, так и неправильным дыханием во время выполнения.
Соболезную...
Юрий Криворучко
дополнение почитайте,плз
придется выбрать: или на свой страх и риск тренироваться дальше, или как уже здесь сказали - сходить к кардиологу. Сделайте ЭКГ, пройдите обследования и все будет ясно. Не шутите с этим делом
это любовь
Юрий Криворучко
дополнение почитайте,плз
Сделайте кардиограмму. Вообще, по=хорошему, перед тем, как где-то заниматься, лучше обследоваться. Хотя в целом похоже на переутомление. Делайте восстановительные процедуры. Вообще, ваша программа должна быть грамотно прописана, и включать "ударные" циклы и легкие, восстановительные. Так что посоветуйстесь с хорошим тренером перед тем, как заниматься.