Занятия спортом

Что надо знать при занятие бодибилдингом, имею ввиду проблемы с сердцем к примеру, кроме этого

Билдинг, по большему счету, - это силовой анаэробный вид спорта. т. е. тренировки со снарядами идут с большим поглощением кислорода (как бы в кредит) и создают избыточное давление на сердце, которое со временем только нарастает. Чтобы сердце, РАЗгружать нужно помимо тренировок с железом заниматься чем-то, что заставляет ритмично дышать минут по 15-20. Бег, например, или прыгалки. Тогда все будет нормально. Не загоняйся так по поводу здоровья. Люди с пороком сердца качаются и ничего. Помирают в итоге совсем от другого. Но меру все равно надо знать (и бегать конечно) .
Владимир Копытов
Лучший ответ
не заниматся спортом вобще если есть проблемы с сердцем а укреплять его на лфк и только с разрешения врача начинать заниматся. железный спорт хоть и укрепляет в первую очередь ссс но может и здоровых покалечить, выявятся скрытые болячки и все.
Виктор Власов
есть ли у тебя другие болячки, если да то узнавать какие, лечить, и заниматься с разрешения врача
чтобы не было проблем с сердцем кардио обязательно
В спорт диспансер приходишь, проходишь всех врачей и идешь на заключение спорт врача который тебе обо всем поведует
Галина Жилина
Надо пройти полное обследование у врача. И это касается не только сердца. При обследовании сердца достаточно сделать ЭКГ и УЗИ, по ним все понятно будет, есть ли противопоказания для занятия бодибилдингом или нет. Так же очень важно состояние позвоночника, суставов, кровяное давление и много чего еще.
Юлия Гайнутдинова Вообщем полное обследование?
Владимир Копытов Билдинг, по большому счету, - это силовой анаэробный вид спорта. т. е тренировки со снарядами поглощают из организма много кислорода (как бы в кредит) и создают избыточное давление на сердце, которое со временем только нарастает. Чтобы сердце, разгружать нужно помимо тренировок с железом заниматься чем-то, что заставляет ритмично дышать минут 15-20. Бег например или прыгалки. Тогда все будет нормально. Не загоняйся так сильно по поводу здоровья. Люди и с пороком сердца качаются и умирают совершенно от другого. Но меру все равно надо знать.
если есть проблемы с сердцем, лучше консультируйся с врачом
Юлия Гайнутдинова А кроме сердца?
Юлия Гайнутдинова С питанием у меня всё отлично, результаты заметны очень сильно, работаю с таким весом минимум 8-максимум 12,за весами не бегаю. Мало ли что случится, как к примеру с Zyzz умер в 22 года от Инфаркт миокарда, поэтому хочу обследоваться