Занятия спортом
Занятия бодибилдингом
Тормозят ли рост в длину занятия бодибилдингом, если не употреблять спортпит (при этом питаясь правильно) и исключить все упражнения с нагрузкой на позвоночник (становая тяга, приседания со штангой и т. п)
тормозит немного только приседания и то не у всех, все остальное не влияет, и при чем тут спортпит
ничего не тормозит! а если исключить все упражнения с нагрузкой на позвоночник то это уже онанизм и ничего не накачаеш т. к нет стимуляции анаболизма! посмотри на турникменов и гимнастов!
Нет.
И какие преимущества ты получишь не употребляя спортпит (Ведь для правильного питания в бодибилдинге надо получать достаточное колличество белка, для строительства мышц) ? Да ни каких. Спортпит помогает в наборе мышечной массы, так как позволяет заменять прием натурального мяса в больших колличествах стаканом разведенного протеина. Так что спортпит не враг, не панацея, а всего лишь добавка к питанию, позволяющая снизить колличество потребления белка в натуральной пище. (Ну невозможно по 1 кг. мяса в день съедать- это скажется и на желудке и кишечнике и обмене веществ) . Можно обойтись и без него, но акцент сделан в твоем вопросе так, будто протеин, что то запредельно вредное и запрещенное. А не пользоваться тем, что упрощает жизнь- глупо.
По поводу роста- Есть пословица, что сдуру и член можно сломать. При правильных занятиях вреда не будет, только польза.
Основа это генетика. . конечно до 20 лет сильные нагрузки на позвоночник не желательны.
То есть всё с умом надо.
http://www.youtube.com/watch?v=D6h3KQf6IL0 вот это человек глупостей не скажет! смотри на 1.38.59
Ничего не тормозит, если с умом делать. Спортпит на первых порах не нужен, но потом будет необходим (если речь идёт о бодибилдинге, а не обычном привидении себя в форму). Приседы и становая основные массонаборные упражнения, как без них ты думаешь заниматься-непонятно.
Я хожу на поуэрлифтинг, делаю и присяд со штангой и становую, но на рост ни как, ничего не повлияло
они замедлят твой рост