Занятия спортом

С чего начинать занятия бодибилдингом?

Хочу начать посещать спортзал, но совершенно не ориентируюсь какие упражнения нужно делать. Может кто-то даст ссылки для новичков
Dima Naumchuk
Вы должны выполнять следующие упражнения:

Жим штанги широким хватом, лежа на горизонтальной скамье.
Опускание гантели за голову прямыми руками, лежа поперек скамьи (пулловер) .
Тяга вертикального блока к груди сидя широким хватом (движение для мышц спины) .
Жим штанги с груди сидя широким хватом (упражнение для плеч) .
Сгибание рук со штангой стоя (для бицепса) .
Разгибания рук у блока стоя (для трицепса) .
Приседания со штангой на плечах (для мышц бедра) .
Разгибание туловища лежа лицом вниз с фиксированными ступнями ног (гиперэкстензия) .
Упражнение для мышц голени в тренажере.
Подъем ног на наклонной или горизонтальной скамейке (для пресса) .
Все эти движения вы будете выполнять в 2-х подходах по 10 повторений. Исключение составят упражнения 8, 9, 10, в них вы будете вы полнять 2 подхода по 15 повторений.
Подходом называется разовое выполнение упражнения с определенным количеством повторений. Отдых между подходами должен составлять примерно 1.5 минуты.
Вес снарядов выберите такой, чтобы сделать предложенные повторенияотносительно легко. Сделайте упор на правильность выполнения движений. Это понятие включает в себя такие вещи, как подконтрольное движение снарядов с акцентом на медленное опускание, четкое дыхание во время выполнения подхода, ровный хват снаряда и просто внимательное, сосредоточенное выполнение каждого подхода.
Александр Кабуркин
Лучший ответ
Анастасия Житник инструкция - онанизм....
в основном все базовые упр.
И Если для тебя важно не просто тупая масса а Тело Лав!
То делай упор на прессе и на всех контурах всего тела!!! !
Вот почему.. .
Когда человек смотрит на предмет он В первую очередь воспренимает его по контурам! И взгляд перемещается в центр предмета ( в нашем случае это пресс)
Потом идет вся остальная визуальная оценка предмета.. .
Успехов.
Азамат Аяганов
читай athlete.ru; стероиды или анаболики не коли.
Я за Виктора Михайлыча Трибунского. Вперед на tribunsky.ru
обезательно перед упражнениями делай растяжку мышц чтоб избежать каких либо травм и делай базовые упражнения
позанимайся сначала дома пару месяцев. подготовь организм к нагрузкам, поделав простые упражнения. и аэробикой слегка сердце подготовь.
качайся и принемай стеройды
Исключительно с комплекса упражнений.
до и после тренеровки нужна растяжка мышц